ГАРБОЛОВСКИЙ ФОРУМ (АРХИВ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Управляющая компания

+17
О.Ю.
александр 1
орел
Natalyspb
девушка
Nastena
воланд
Танюсик
вася
zaec2010
Tatiyana
Игорь
Олег
Нютка
Артем
юлия
денис666666
Участников: 21

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Управляющая компания - Страница 4 Empty Управляющая компания

Сообщение автор денис666666 Пт 08 Май 2009, 12:42

Первое сообщение в теме :

довольны ли вы нашей управляющей компанией?! я думаю, что нет! и это совершенно верно. за год обслуживания нашего городка почти ничего не производилось ее силами. отремонтировано три подъезда и все, а вся остальная работа производилась за счет средств администрации. ежемесячно собирается с нас около одного миллиона рублей, вопрос куда уходят деньги. ответ прост, выплачивается зарплата сотрудникам, оплачиваются коммунальные услуги, а остальные деньги идут на развитие других, не наших объектов, а также оседают в карманах директоров компании. даже когда нас обслуживали военные было намного лучше, а была еще и компания ЖКК, которая направила обслуживание городка в правильное русло, так как знает свое дело. я не одвиняю нашего начальника домоуправления, она граматная и опытная женщина в плане содержания жилья, я обвиняю ее рукаводителей. такая же ситуация и с водоснабжением и с теплоснабжением, так как управляет всем эта же компания. в нашу воду на развитие они не вложили ни копейки, а на котельных вообще несколько раз заканчивался уголь (надо спросить у администрации, а есть ли вообще договор на поставку угля?). срок по договору обслуживания истекает в августе, так может быть выйдем с предложением к администрации о смене управляющей компании, это наше право!!! я думаю эту тему надо обсудить!

денис666666


Вернуться к началу Перейти вниз


Управляющая компания - Страница 4 Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор lesnik Пн 16 Май 2011, 06:23

Олег пишет:
А вот то, что повысили стоимость за отопление, считаю не справедливым, т.к температурой 70 градусов по Цельсию в батареях не обеспечиваются в жилых помещениях поэтому можно смело тогда ставить счетчик тепла, он позволит сэкономить
Счетчик тепла позволит сэкономить только на больших домах (при площади дома более 6-8 тысяч м2).
70 градусов в батареях - откуда такие показатели?? Норма подачи тепла от котельной начинаются от 55 градусов (допускается 5% теплопотерь). Основное требование - температура в квартире, а не температура теплоносителя.
lesnik
lesnik


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания - Страница 4 Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор lesnik Пн 16 Май 2011, 06:27

О.Ю.
Необходимо зафиксировать факт сжигания мусора (звонок на 01 и 02 и жаловаться в надзорные органы), когда такие факты сжигания будут систематическими, то сложно будет ответить, что это хулиганство.
lesnik
lesnik


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания - Страница 4 Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Олег Ср 25 Янв 2012, 13:58

Кстати про Управляющую компанию!

Напоминаю, что 5 (пять) лет прошли, после последних ремонтных работ подъездов (парадных) домов.
Все имеют полное право на ремонт и покраску. Считаю необходимым известить об это Гарболовскую управляющую компанию.

Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания - Страница 4 Empty Управляющая компания

Сообщение автор vitalij197999 Ср 14 Мар 2012, 07:36

[b]из них кто-то что-то купить здесь?
doeschance.com

Язычёк
vitalij197999
vitalij197999


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания - Страница 4 Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Игорь Чт 07 Июн 2012, 13:07

Уважаемые собственники жилья в многоквартирных домах!
В настоящее время в Гарболово (и в других поселках куйвозовского поселения) управляющей компанией ГТМ-стройсервис через своих работников проводятся собрания собственников жилья. Цель этих собраний в том, чтобы собственники сами избрали ГТМ-стройсервис управляющей компанией минуя администрацию и совет депутатов. Это инициировано с той целью, чтобы в дальнейшем управляющая компания не отчитывалась перед администрацией и советом депутатов. Собрания организуются и проводятся с нарушениями Жилищного Кодекса РФ.
Целесообразно, чтобы управляющая компания была отобрана на конкурсе на альтернативной основе, чтобы комиссия могла выбрать ту управляющую компанию, которая предложит лучшие условия управления домами и которую помимо собственников смогут контролировть администрация и совет депутатов.
Конкурс должен состояться с 22 по 29 июня.
Игорь
Игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания - Страница 4 Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Матрос Фукс Пт 08 Июн 2012, 17:59

А не моги бы Вы пояснить, что даёт "контроль" со стороны администрации для нас, жильцов? Мы собственными силами занимаемся ремонтом. Если раньше, при МО, можно было получить какую-то компенсацию за новые радиаторы или ещё что-то, то теперь мы получаем известную фигуру, в народе зовущуюся "фига". Течёт кровля, сырость в подвалах, несущий каркас домов съедает коррозия. За два года раз десять подавали заявку на отсутствие отопления в подъезде. Никому дела до этого нет. Администрация пишет отписки, находясь по сути в доле с управляющей компанией. Вот такой контроль.
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания - Страница 4 Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Игорь Сб 09 Июн 2012, 07:09

Про администрацию все правильно написали.
В последнее время (2011-2012) ряд депутатов (Кузьмин, Зайцев, Якубовкий, Павлов) пытаются разобраться и вникнуть в кухню УК, чтобы выяснить и проконтролировать куда уходят деньги жильцов. Выявлены нарушения (необоснованные завышения цен на сжиженный газ, закладка в тариф очистки воды, которой нет и в помине, нецелевое расходование или точнее нерасходование средств на текущий ремонт, непроведение отчетных собраний конкретно по каждому обслуживаемому дому в соответствии с требованиями Жилищного кодекса с предоставлением отчета, отсутствие информационного раскрытия информации о деятельности УК и пр.), написаны письма в контролирующие органы.
Сейчас если УК выбирут непосредственно на общих собраниях, то они будут псылать и администрацию и депутатов, говоря, что они подотчетны только жильцам. А при выборе на конкурсе с УК заключается договор, в котором предусмотрены контрольные функции и штрафные санкции для УК. Только при совместном контроле жителей, администрации и совета депутатов можно привести в чувство данную УК.
Кроме того, проведение ООО "ГТМ-стройсервис" данных собраний является своеобразной репетицией Выборов-2014 в местный совет.
Делайте выводы.
Игорь
Игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания - Страница 4 Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор docvad Пн 19 Ноя 2012, 16:33

Не знаю, возможно, не заметил соответствующих предложений... А не обратиться ли в Государственную жилищную инспекцию по поводу всего безобразия, которое здесь описано?

docvad


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения