ГАРБОЛОВСКИЙ ФОРУМ (АРХИВ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Управляющая компания

+17
О.Ю.
александр 1
орел
Natalyspb
девушка
Nastena
воланд
Танюсик
вася
zaec2010
Tatiyana
Игорь
Олег
Нютка
Артем
юлия
денис666666
Участников: 21

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Управляющая компания Empty Управляющая компания

Сообщение автор денис666666 Пт 08 Май 2009, 12:42

довольны ли вы нашей управляющей компанией?! я думаю, что нет! и это совершенно верно. за год обслуживания нашего городка почти ничего не производилось ее силами. отремонтировано три подъезда и все, а вся остальная работа производилась за счет средств администрации. ежемесячно собирается с нас около одного миллиона рублей, вопрос куда уходят деньги. ответ прост, выплачивается зарплата сотрудникам, оплачиваются коммунальные услуги, а остальные деньги идут на развитие других, не наших объектов, а также оседают в карманах директоров компании. даже когда нас обслуживали военные было намного лучше, а была еще и компания ЖКК, которая направила обслуживание городка в правильное русло, так как знает свое дело. я не одвиняю нашего начальника домоуправления, она граматная и опытная женщина в плане содержания жилья, я обвиняю ее рукаводителей. такая же ситуация и с водоснабжением и с теплоснабжением, так как управляет всем эта же компания. в нашу воду на развитие они не вложили ни копейки, а на котельных вообще несколько раз заканчивался уголь (надо спросить у администрации, а есть ли вообще договор на поставку угля?). срок по договору обслуживания истекает в августе, так может быть выйдем с предложением к администрации о смене управляющей компании, это наше право!!! я думаю эту тему надо обсудить!

денис666666


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор юлия Пн 11 Май 2009, 12:51

Денис, совершенно с Вами согласна! Когда в марте по поселку было не проехать, ни пройти, звонила во все возможные места и оказалось, что за дороги внутри Гарболво вообще никто не отвечает... В результате пришло потепление и дороги очистились сами собой. Крыша протекает, газом воняет как снаружи дома, так и в подъезде. На сходе 2009 была, говорят они грамотно и красиво, но выше изложенные вопросы как отмахнули. Я здесь всего 2 года живу, но такой бардак, хамство и безразличие встречаю впервые!
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Артем Пн 11 Май 2009, 18:52

На счет крыши это верно. Тоже крыша течет, а делать не хотят!Говорят сами лезте и делайте! ни за чем не следят,только много говорят!
Артем
Артем


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty управляющая компания

Сообщение автор денис666666 Вт 12 Май 2009, 07:37

мое мнение, необходимо каждому заинтересованному в этом вопросе пройти по своему подъезду, дому и по возможности подписать обращение с притензией к управляющей компанией у всех жильцов поддерживающих данное мнение. указать в письме то, что эта компания не устраивает и просить о ее замене. дальше эти обращения необходимо представить в администрацию с обязательной регистрацией входящего. возможно нашими силами мы наведем порядок.

денис666666


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор юлия Ср 13 Май 2009, 18:01

вот-вот, обращение! его нужно еще грамотно составить и распечатать! кто могет?
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Управляющая компания

Сообщение автор Нютка Ср 13 Май 2009, 18:13

юлия пишет:вот-вот, обращение! его нужно еще грамотно составить и распечатать! кто могет?
В написании могу помочь, филологическое образование позволяет. Распечатаь тоже не проблема. Вопрос: кому помочь? У меня крыша не течет, у меня стены текут. А в домоуправлении одна отмазка: "косой дождик", будь он неладен... Так что, буду нужна- смотри мое географическое положение! Yahoo
Нютка
Нютка


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty управляющая компания

Сообщение автор денис666666 Пт 15 Май 2009, 06:52

надо, чтобы каждый в своем доме проявил инициативу. письмо на имя главы администрации пишется в произвольном виде. можно, даже лучше от руки. в письме надо описать реальные проблемы, которые не выполняет управляющая компания, конкретно по вашему дому. дальше подписываются все желающие, которые проживают в этом доме, с указанием ФИО и номера квартиры. если имелись обращения раньше в управляющую компанию или администрацию, то лучше их приложить (копии). письмо составляется в двух экземплярах. на втором необходима отметка администрации о принятии, с номером и датой входящего.

денис666666


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty управляющая компания

Сообщение автор денис666666 Пн 18 Май 2009, 09:23

информирую всех жителей городка. Все кто имеют приватизированные квартиры должны потребовать от управляющей компании заключить с вами договор на обслуживание. в этом договоре прописано все то, что должна выполнять управляющая компания, и вы вправе потребовать о нее все , что вам положено. без этого договора вашими деньгами пользуются как хотят. по заклячению данного договора обращайтесь в домоуправление, лучше в письменной форме. управляющая компания очень не хочет заключать такие договора, не хотят работать себе в убыток.

денис666666


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Олег Чт 03 Сен 2009, 05:06

денис666666 пишет: ...вашими деньгами пользуются как хотят...


А какая управляющая кампания на данный момент является действующей?
Хочу почитать заключенный с ними и нами ДОГОВОР (если такой существует) на обслуживание!

А может быть там целая сеть посредников? НАХЛЕБНИКОВ?
Поэтому и такая высокая кварт плата начисляется за каждый месяц! (Чтобы денег досталось каждому из посредников) Естественно с таким положением дел, наши деньги уходят в ЧЬИ ТО ЧУЖИЕ КАРМАНЫ!
Хотелось бы узнать адреса, телефоны и название той управляющей компании, которой мы платим!
Или их все таки несколько?

Положение дел действительно необходимо менять! Возможно собирать подписи!

Иначе оплата за квартплату (ЗА НЕПОНЯТНЫЕ УСЛУГИ) будет постоянно возрастать, а количество ПОСРЕДНИКОВ - бесконечно увеличиваться!
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Игорь Пт 04 Сен 2009, 06:38

Господа.
Смотрите тему "Выборы"
Пока у власти Веселов, Калинина и Компания, светлая жизнь будет только на бумаге и в Куйвозовском вестнике.
Игорь
Игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty управляющая компания

Сообщение автор денис666666 Пт 04 Сен 2009, 09:23

вы абсолютно правы по поводу администрации. её надо обязательно менять. они ничего не делают. я был в других поселениях, гораздо меньше нашего, то, что там выполняется ни в какие сравнения не идут. наш глава даже не смог договориться с постройкой заправки в нашем районе, хотя к нему не однократно приезжали. по моим сведениям Веселов идет кандидатом на новый срок по пос. Заводскому. если есть у кого там знакомые или друзья, надо поговорить с ними, рассказать про администрацию, с намеком хотят ли они каких-либо перемен или их устраивает нынешняя администрация и как надо голосовать на выборах.
а по управляющей компании, никаких договоров с населением она не заключала, хотя это положено по закону и по конкурсу которой они выиграли в администрации на управление. администрация и тут не проконтролировала этот вопрос. этого вполне хватит, чтобы организовать собрание собственников жилья, можно даже по одному дому, описать все нарушения, подписаться и направить в суд, а еще лучше в роспотребнадзор или в фас, но для этого нужно подсчитать сколько собирает управляющая компания с населения и сколько вкладывает ( я уверяю это гораздо меньше). нужна для этого инициативная группа.

денис666666


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Олег Ср 09 Сен 2009, 07:14

Действительно, я за смену администрации полностью без права вообще избираться!
В Куйвозовской администрации ни кто ни чего не делает, и не заинтересован в работе для пользы людей а как только стали приближаться выборы, они зашевелились и что-то стали делать.
Внутри Гарболово, трудолюбивые жительницы домов украшают цветами газоны, приводят в порядок близлежащую к домам территорию, а ЭТИМ по сути должна заниматься администрация, благоустройством поселка. И при проверке, (если такая вообще есть) могут приписать это на свой счет, что это их заслуга. И вообще из тех, кто работает в администрации я не разу не видел, что-бы кто-либо из них возле своего подъезда дома что-нибудь приводил в порядок, чем они отличаются от остальных? Руки, ноги, голова?
То, что наш глава Веселов бездарный и занимает не свой место, это всем уже понятно! Он даже элементарно не может ни с кем договориться чтобы создавать более лучшие условия для жизни людей! Такой критической ситуацией со всем, чего не коснись в Гарболово больше ни где нет! А если и есть, то это не повод для отговорок!
Если брать в пример развитые страны, ну это просто «пропасть» нас разделяет, плакать хочется от понимания происходящего.

По поводу управляющей кампании и заключения договора с населением это действительно по закону положено делать именно так! И уведомлять каждого по почте, нарочно или устно. Здесь действительно необходимо судебное разбирательство! Что бы поставить все на свои места. Роспотребнадзор и ФАС нужно задействовать одновременно и для этого нужно подготовиться соответственно как сказал «денис666666» с подсчетом потраченных средств. А в суде требовать компенсировать все не целевые расходованные средства и выяснить почему такая высокая стоимость по ежемесячным платежам.
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Игорь Ср 09 Сен 2009, 07:40

Администрация уже приписывает себе заслугу в ремонте федеральных и областных дорог. Только бревна в своем глазу не замечает.
Игорь
Игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Игорь Ср 09 Сен 2009, 07:41

Вчера проехал по Гарболово, чуть подвеску не оторвал. Так держать, администрация.
Игорь
Игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Олег Пн 14 Сен 2009, 05:08

Вчера приятель рассказал мне историю. Они год назад со своей девушкой купили в «новостройке» в Петербурге квартиру. В общем стал там вопрос об управляющей кампании. Решили они сделать в своем доме ТСЖ для тех кто не знает (товарищество собственников жилья). Один человек вызвался быть главным, создал там ЧП или ИП составил ДОГОВОР дал каждому его почитать и ПОДПИСАТЬ (чего у нас в Гарболово ни когда за всю историю не было). Это все он правильно сделал, только вот человек не честный оказался, ушлый. (Дальше мои предостережения) Договор таким образом составил, что полученные от жильцов деньги может тратить на нужды ТСЖ. А какие нужды в договоре не указал. Вот прошел год и получается по факту огромная задолжность за горячую воду. Ну, что-то он оплачивал, все чеки у него есть. Сейчас его выгнали и по сути к нему по договору не «докапаешься» все читали и подписали глядя на друг-друга.
!!! А надо было, как только возникли недопонимания, при чтении договора, хоть по любому слову, или хоть даже по любой букве, ИДТИ К ЮРИСТУ и только после его и вашего (с директором управляющей кампании) двустороннего согласования, подписывать!
А на деле он потратил часть денег ТСЖ - КУПИЛ СЕБЕ МАШИНУ. Потому что посчитал, что она необходима для нужд ТСЖ.
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Игорь Пн 14 Сен 2009, 12:36

А как вам 30 миллионов из бюджета в виде компенсации за разницу тарифов для ОАО "Водотеплоснаб" И ГТМ-котлосервис?
Игорь
Игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Олег Вт 15 Сен 2009, 04:42

Компенсация кому?
30 миллионов это то, что с нас содрали?
Не понятно, поясните пожалуйста, эта компенсация за настоящую завышенную цену, которую нам предлагают оплачивать по квиткам?
Странно, почему в области идет оплата за отопление круглогодично, а в Петербурге только в сезон холодов.
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор юлия Вт 15 Сен 2009, 08:41

В Петербурге оплата за отопление тоже идет круглый год, предполагается, что в летний период проводятся ремонтые работы
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Игорь Вт 15 Сен 2009, 12:10

30 миллионов - это то, что вышеназванные организации якобы недополучают с населения.
Обоснования тарифов на коммунальные услуги Водотеплоснаба и Котлосервиса не добиться. Видно хорошо башляют Веселову с Калининой.
Игорь
Игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Олег Пн 21 Сен 2009, 09:21

До меня дошла информация, что Стахно Н.В. начальник домоуправления и депутат распродает квартиры в Гарболово на право и налево.
Таким образом проданно около 17 квартир по заниженным ценам.
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор денис666666 Пн 21 Сен 2009, 15:30

абсолютное враньё, это Веселов с Романюкиной пытаются устранить сильных конкурентов, вот и написали в прокуратуру. они же прекрасно знают, что квартиры распределяло министерство обороны (токсовская кэч), причем установленным порядком, и прокуратура это подтвердила, а Стахно Н.В. поступала по закону.
нынешняя администрация прилагает все усилия, чтобы остаться ещё на один срок, и продолжить воровство, и это не пустые слова!!!

денис666666


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Tatiyana Пн 21 Сен 2009, 16:40

Да, квартиры распредляла Токсовская КЭЧ (хотя городок уже был передан муниципалам), но Вы забыли указать, что в то время начальником Токсовской КЭЧ был зять Стахно Н.В. Павлов Д.... Просто видно с администрацией не поделились... А квартиры Стахно уже давно направо и налево за деньги "раздаёт"
Tatiyana
Tatiyana


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Олег Вт 22 Сен 2009, 04:24

Ну теперь Вы понимаете, какие жесткие, финансовые, «законные», махинации проводят эти люди. Куда уж там до управляющей кампании когда у нас такое! Все по закону! Улыбка))

А Веселов с Романюкиной тоже сладкая парочка в планах наверное распродать все Гарболово. Эта женщина даже своего родственника, племянника или сына выдвинула, по 181 округу, хорошо, что не всех своих родных, была бы у нас династия РОМАНЮКИНЫХ.
На выборы можно было бы не ходить они бы там сами между собой решили! Кому рулить.
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Игорь Вт 22 Сен 2009, 10:13

Господа!
Вы сначала информацию проверяйте, а потом печатайте. А то получаются какие-то сплетни. Факт продажи Стахно Н.В. квартир прокуратурой не подтвержден. Это официально. Разжигается вся эта шумиха только в интересах Романюкиной, чтобы на этой волне продвинуть своего сына. Вот такая арифметика.
Игорь
Игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

Управляющая компания Empty Re: Управляющая компания

Сообщение автор Олег Чт 24 Сен 2009, 05:45

Продвижение ее (Ромоманюк.) и ее сына это катастрофа для Гарболово! Воровство только усилится и приобретет безконтрольный характер.

И как вы говорите не будет подтверждаться прокуратурой. Т.к по бумагам будет все сходиться.

Стахно тоже, конечно не подарок, у них там тоже своя "династия" выросла (с зятем в Токсовской КЭЧ).
А вообще положительно решение судьи в суде стоит от 300000 до 500000, в интернете написано. Так что делайте выводы.
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения