ГАРБОЛОВСКИЙ ФОРУМ (АРХИВ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Асфальтовые дороги

+13
Pepsi
zaec2010
sofiko13
юлия
lesnik
Матрос Фукс
Дед
Артем
Katrin
Наталья
сеня
WOLF
Олег
Участников: 17

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Асфальтовые дороги

Сообщение автор Олег Вс 05 Апр 2009, 06:31

Первое сообщение в теме :

Думаю, в Гарболово две беды, это дороги и те кто по ним ездит. Шок
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз


Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Tatiyana Ср 17 Июн 2009, 15:09

Мы здесь будем лясы точить ии что-то предпринимать? Уже 5 страниц наговорили, а результат - 5 засыпанных шлаком ямок (и то не самых больших) Грусть
Tatiyana
Tatiyana


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор WOLF Ср 17 Июн 2009, 18:24

Ничего, скоро разметку нарисуют и будет всё красиво и людям веселее.
WOLF
WOLF


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Олег Чт 18 Июн 2009, 04:56

Можно обобщить высазанные ранее предложения.
Cобрать людей на протест или митинг не легко еще степень зрелости, ненависти, крайностей не достигла нужной концентрации.
Разобраться в этом деле в суде? Хлопотно да и не кому.
Еще можно отправить письма чиновникам с фоторгафиями дорожных ям, только по нормальной почте и заказным письмом! Это сработает!
Или самим собраться и сделать чужую работу, на добровольной основе. Тоесть самим засыпать выбоины в асфальте землей. Хотя бы до грузино.
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Матрос Фукс Чт 18 Июн 2009, 07:43

Есть ещё вариант. Поручить нескольким лёгким на подъём студентам пробежаться по квартирам и собрать подписи под обращением в прокуратуру. Только людям надо объяснить, что хорошие дороги нужны не тольлько буржуям на машинах. Любая бабушка вынуждена переплачивать за хлеб и молоко вследствии включенных в стоимость товаров расходов торговцев на ремонт транспорта.
Я думаю, что 1000 подписей, а может и больше, вполне возможно.
Далее с этими подписями нужно составить грамотное обращение. Не челобитную, а требование. С ссылками на конкретные статьи уголовного кодекса. А здесь их несколько. И не целевое расходование средств, и угроза жизни и здоровью граждан (не сможет скорая и пожарка по такой дороге вовремя приехать при необходимости).
Есть у нас люди с юридической подготовкой?
Ну и пригрозить надо чинушкам: перекроем дорогу. Прокуратура замолчать такое не сможет. Ну и TV подключить необходимо.
Сделать дорогу, конечно, не сделают, но подлатают слегка, это точно.
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор zaec2010 Чт 18 Июн 2009, 08:34

Извините за дерзостьс....но 1000 подписей Вы не соберёте, ну никак...85 вполне возможно (именно столько сейчас зарегилось на форуме), ну и давайте до кучи добавим ещё целых 100 подписей (по щедрому, по барски), и усё...... А гоблиновские подписи собрать не получится, они ведь не грамотные, ну разве, что крестик поставят или пальчик отпечатают Язычёк и то, их нужно застать в промежутке, когда водка и дурь закончились, а за новой сходить ещё не успели...... На многочисленных гарболовских мамочек-одиночек тоже особенно не расчитывайте-они заняты другим, все их мысли и действия направлены на охомутание мужиков...любых.. А бабулёчки-одуваны...да им вообще на...ь, были бы собачки, да кошечки бездомные- их больше вообще ничего не волнует... Пальцем у виска
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Матрос Фукс Чт 18 Июн 2009, 08:42

Крестик тоже сгодится Смех
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор sofiko13 Чт 18 Июн 2009, 17:58

я смотрю у нас в Гарболово проживают юмористы... Засыпать ямы землей... Купить внедорожник... Ни один джип долго не выдержит таких дорог!!!

sofiko13


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Матрос Фукс Чт 18 Июн 2009, 18:54

Ну как-то обычные легковушки выдерживают...
Всё зависит в первую очередь от водителя, во вторую - от машины. Ну и, наконец, паркетники - это не джипы.
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор юлия Пт 19 Июн 2009, 22:19

Дорогие мои! Я предлагаю исчезнуть из этой темы Зайцам и всем ему подобным! Здесь люди хотят решать проблему дорог и не надо эти решения высмеивать, какими бы они ни были! Все ваши позиции понятны и выслушаны! Достаточно! Не надо это, не надо того... Вы хоть что-нибудь сами-то сделали? Нет и еще раз нет!!! Так вот когда захотите помочь, тогда и пишите! А если не в моготу, откройте для себя отдельную тему и назовите "как не дать сделать дороги в Гарболово"...
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Tatiyana Сб 20 Июн 2009, 06:35

Матрос Фукс пишет:Есть ещё вариант. Поручить нескольким лёгким на подъём студентам пробежаться по квартирам и собрать подписи под обращением в прокуратуру. Только людям надо объяснить, что хорошие дороги нужны не тольлько буржуям на машинах. Любая бабушка вынуждена переплачивать за хлеб и молоко вследствии включенных в стоимость товаров расходов торговцев на ремонт транспорта.
Я думаю, что 1000 подписей, а может и больше, вполне возможно.
Далее с этими подписями нужно составить грамотное обращение. Не челобитную, а требование. С ссылками на конкретные статьи уголовного кодекса. А здесь их несколько. И не целевое расходование средств, и угроза жизни и здоровью граждан (не сможет скорая и пожарка по такой дороге вовремя приехать при необходимости).
Есть у нас люди с юридической подготовкой?
Ну и пригрозить надо чинушкам: перекроем дорогу. Прокуратура замолчать такое не сможет. Ну и TV подключить необходимо.
Сделать дорогу, конечно, не сделают, но подлатают слегка, это точно.
Если кто-нибудь грамотно составит требование, я помогу собрать подписи. Дороги плохие не только в Гарболово, с нескольких населенных пунктов 1000 подписей соберём!!! Жду!!!
Tatiyana
Tatiyana


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Pepsi Пн 22 Июн 2009, 06:58

......................... С ссылками на конкретные статьи уголовного кодекса. А здесь их несколько. И не целевое расходование средств, и угроза жизни и здоровью граждан (не сможет скорая и пожарка по такой дороге вовремя приехать при необходимости). ...............................ну ты даешь! Чтоб такое предлогать надо факты с доказательствами, а если ты их найдешь, то в суде будет очень трудно доказать, хотя бы угроза жизни и здоровья - что в твоем роде это? тебе ни кто не угрожает! Проосто необходимо понимать субъективную сторону и объективную сторону преступления! А преступления тут на лицо не видно! Так что остается только одно писать в прокуратуру на проведение проверок (как это уже и делают некоторые личности Всеволожского района) и фотки прикладывать...ну а если с машиной что случилось, то собирать документы имеющие юрсилу и обращаться в суд (на организацию) с компенсацией морального вреда и материального!
просто интересно! А кому ты хочешь предъявить не целевое расходование средств, как я понимаю бюджетных???? Не Сердюкову ли?......

Pepsi


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Матрос Фукс Пн 22 Июн 2009, 10:12

Не совсем понимаю по поводу доказательств угрозы жизни и здоровью. Есть определённые нормативы по времени прибытия экстренных служб в случае их вызова. Боюсь соврать, но пожарная на пожар должны прибыть в течении 10 минут, кажется. Это по городу. В области наверняка норматив чуть побольше, но не думаю, что намного больше. Если машина в эти сроки не прибывает - это преступление. Аналочно по скорой и службе газа. Что до нас кто-то за это время доберётся? Это что, не угроза жизни и здоровью? По этой статье дела возбуждают, если магазин просроченный плавленый сырок продаёт. Что там экспертизы кто-то проводит, насмерть сырком травануться можно или не насмерть.
А по поводу не целевого... Если есть дорога, значит она висит на чьём-то балансе. Соответственно на этот баланс капает бюджетная копеечка. Всё это легко проверить. Тем более прокуратуре. Если копеечка капает, а с дорогой ничего не делают в течении 3-х лет, значит копеечка в каком-то другом бизнесе крутится. Круто
В любом случае есть конкретная дорожная организация, которая должна ею заниматься. Наверное с неё и надо эту историю раскручивать.
И вообще многие вещи о невозможности, осутствии финансирования и т.д. забавно слышать. Где мы живём? В России. Пример Пикалёво показателен. Невозможный якобы вопрос был решён за один день. Нужна просто воля властьимущих.
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Олег Ср 24 Июн 2009, 09:18

Вот читайте ссылку: "Асфальтовые дороги придут во все поселки Ленинградской области"
http://www.domkontrol.ru/news/index.phtml?id=4946

Такая вот тенденция. Куда выделяются миллиарды нашим президентом, то и разваливается! Решил выделить на поддержку промышленности, 12 миллиардов туда, 8 миллиардов сюда, промышленность стала разваливаться ещё быстрее, чем в 90-е. Теперь заговорил о поддержке сельского хозяйства, тоже собирается выделять миллиарды... мне уже страшно за будущее нашего сельского хозяйства. Улыбка
А с дорогами оказывается такая же история, в прошлом году выделяли с бюджета на дороги в Ленинградской области 4 миллиарда и там еще +3 привлечение займов. Факт - у нас одни развалины, а не дороги!

А к приезду чиновников, к открытию Гарболовской школы, нужно подготовиться, собрать, подписи, фотографии, письма, списки номеров регистрации наших писем в аппарате губернатора и премьера.
И действительно! Нужно задействовать жителей из соседних поселений, Лесколово, Васкелово, Лехтуси.
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор zaec2010 Ср 24 Июн 2009, 10:18

А когда реально школу планируют сдать? Школа со стороны смотрится очень даже не плохо, неужели столько народу наберётся, аж не верится, если бы детский сад был, то понятно-малышей в Гарболово до фига и ещё раз до фига, а вот школьников...
И, кстати, какие чинуши нас собрались осчастливить своим явлением? Если горячо любимый губернатор, то может дорогу и так подлатают, а если типа глава администрации района, то вряд ли... Нет его на джипе тихонечко провезут, так аккуратненько... Улыбка
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Pepsi Чт 25 Июн 2009, 12:58

Это ссылка на 2008 год! Все уже поменялось 30 раз! Не в нашу пользу соответственно!))) ....а школу к зиме сдадут.......если погода не подведет, а то мало ли дождик будет....они же не могут в дождик красить стены и клеить обои!

Pepsi


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Tatiyana Пн 29 Июн 2009, 16:20

Я что-то краем уха слышала о забастовке на дорогах. Никто н в курсе: где и когда???
Tatiyana
Tatiyana


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Олег Ср 01 Июл 2009, 06:23

Tatiyana пишет:Я что-то краем уха слышала о забастовке на дорогах. Никто н в курсе: где и когда???
Татьяна, Вы имеете ввиду что читали обсуждение забастовки на форуме или слышали разговоры на улице?
Забастовку, целесообразно и действенно проводить, когда в этом заинтересован больший круг людей, это жители соседних поселков и деревень, на крайний случай дачники.
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Katrin Ср 08 Июл 2009, 09:59

Везде на дорогах поставили знаки "Ремонт Дороги"может все таки сделают Смех Или это так ...народ порадовать...пускай мол понадеются. Крейзи
Katrin
Katrin


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор юлия Ср 08 Июл 2009, 10:23

Я тоже видела знаки, но, как ни всматривалась в даль, ни одного дорожника не увидала... Будем надеяться!!!
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Katrin Ср 08 Июл 2009, 10:51

Они в лесу спрятались, от разъяренных водителей Хи-хи-хи WASSUP
Katrin
Katrin


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор zaec2010 Ср 08 Июл 2009, 12:05

Ну народ, блин, смиритесь уже, а ? Нормальные дороги, я недавно в Пологи ездил, вот там и правда жесть, наши дороги по сравнению с тамошними- Язычёк автобан!
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор юлия Ср 08 Июл 2009, 12:20

Не надо сравнивать! Мы то тут живем!!! И если лично Вы смирились, не надо призывать остальных к этому! Мы ЛЮДИ и имеем право на ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь!!! И соответственно право на борьбу за эту жизнь!!!
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Tatiyana Ср 08 Июл 2009, 18:45

юлия пишет:Я тоже видела знаки, но, как ни всматривалась в даль, ни одного дорожника не увидала... Будем надеяться!!!
Вчера между Лесколово и Екатериновкой заделывали несколько ямочек "не по ГОСТу". Так я остановилась и спросила у рабочих когда нам кап.ремонт дорожного покрытия сделают. Мне ответили, что в этом году не будут делать и в планах на следующий год тоже нет, только ямочный ремонт, другие дороги будут делать, аэту нет...
Так что надо всё же принимать какие-то меры Бомба
Tatiyana
Tatiyana


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор zaec2010 Чт 09 Июл 2009, 06:49

Tatiyana пишет:в этом году не будут делать и в планах на следующий год тоже нет, только ямочный ремонт, другие дороги будут делать, аэту нет...
Так что надо всё же принимать какие-то меры Бомба
Ну я же говорил, гиблое и дохлое дело!
Будем ездить по тому, что есть О! и будет нам счастье Ржу, не могу
Как-нибудь потом, лет через .....цать и наши дороги сделают...
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 4 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Tatiyana Чт 09 Июл 2009, 16:19

zaec2010 пишет:Ну я же говорил, гиблое и дохлое дело!
Будем ездить по тому, что есть О! и будет нам счастье Ржу, не могу
Как-нибудь потом, лет через .....цать и наши дороги сделают...
А Вы, случайно, не в дорожной службе работаете? А то почему-то только Вас это веселит... Вот когда перестанут по таким дорогам маршрутки и автобусы ездить, то посмотрим как Вы смеяться будете...
Tatiyana
Tatiyana


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения