ГАРБОЛОВСКИЙ ФОРУМ (АРХИВ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Асфальтовые дороги

+13
Pepsi
zaec2010
sofiko13
юлия
lesnik
Матрос Фукс
Дед
Артем
Katrin
Наталья
сеня
WOLF
Олег
Участников: 17

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Асфальтовые дороги

Сообщение автор Олег Вс 05 Апр 2009, 06:31

Первое сообщение в теме :

Думаю, в Гарболово две беды, это дороги и те кто по ним ездит. Шок
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз


Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Матрос Фукс Вт 09 Июн 2009, 12:00

Подучись, подучись. Это дело нужное. Может и хозяина хорошего найдёшь, который на работу возьмёт.
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Pepsi Ср 10 Июн 2009, 07:25

Ладно, морячок........все равно, как бы тут не распинался, ты не прав!!!!.....Даже прочитать правильно мой комент не можешь, я не писал чтобы начдомуправ дорогу мне сделал до питера! Я про бюджет, КАК ДЕПУТАТЫ ТВОИ РОДНЫЕ ЕГО ПРИНИМАЮТ!!!!!! А за одно и приписал, что может она ответит как дороги в ГАР-БО-ЛО-ВО---ЧИС-ТЯЯТ???????! Или ты зимой в ГАРБУХЕ не бываешь и поэтому не знаешь?

Pepsi


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Pepsi Ср 10 Июн 2009, 07:53

А ты, мистер Фукс, что сделал сам? что предпринял?..... На баррикадах с толпой хорошо стоять! А ты сам попробуй пообщаться с ответственными людьми! И нам с Зайцем тут выложешь, что тебе ответили!? Там Олег список составил, позвони по ним или напиши им......пора становиться взрослым и самостоятельным!!!! Будь мужиком! .......А хаять тут всех я тож могу: Депутаты-чмырдосы! Глава администрации - вали отсюда, долой дорогу молодым и с чистой головой!!!! Глава района - бездельник! Губер-и так все все знают! А президент-трутень!!!!! ..... Видишь как у меня тоже получается не плохо! Смех

Pepsi


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Олег Ср 10 Июн 2009, 10:04

Вообще, рано или поздно сделают они эту дорогу, попарят мозги, гребанут деньжат в карман, нервы наши потрепят, но сделают.

А знаете, что меня больше всего беспокоит в дальнейшем?
Качество изготовления этого асфальта и технология по которой его положат?!
К примеру существует особая технология приготавления асфальта, что его свойства позволяют ему не ломается гарантированно 15 лет. В Европе применяется.
Но это ведь им не ВЫГОДНО! Да и асфальтовым кампаниям тоже. Денежки рубить, то надо!?... Да и подсыпки качественной не будет.

Общаясь с Нечаевым Сергеем Анатольевичем - помощником председателя комитета я задал вопрос, "- Почему как едешь в финляндию асфальт плохой, а когда переезжаешь границу сразу становится хороший?" В ответ я услышал что у них, финов, каменистая почва, а у нас заболоченная, от этого и все беды!

Понятно вам! У нас везде болота поэтому и плохой асфальт! Улыбка
Наверное поэтому и в дождь кладут или зимой чтобы лучше прилипло. Улыбка

Ладно, что касается меня, я еще разок обзвоню етих безответственных товарисчей во главе с губернатором. Побеседуем... Улыбка
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Матрос Фукс Ср 10 Июн 2009, 11:11

Ладно. Для непонятливых попробую всё разложить по полочкам.
Во-первых я в данном случае не дружу против. Не понятно? Хорошо. У нас 2 вопроса, как всегда. Кто виноват и что делать?
На второй так отвечу. Хотя вы уже и так ответили. На мой взгляд у каждого свой вариант.
Если много энтузиазма, и мало здравого смысла - нужно писать президенту. Капля как известно камень точит. Пройдут годы, дойдёт очередь и до этой дороги. Сделают. Писари скажут: не зря писали. И они в какой-то степени будут правы.
Если есть деньги и жаль нервную систему, а ещё ценишь своё время - нужно просто купить нормальную машину. Летать по ямам под 120 и посмеиваться над лохами по обочинам. Не вариант? Имеет право на существование и такой.
Если есть масса свободного времени, железные нервы и немножко знаний (нормальных, а не тех, что в политехах дают), достаточно перспективно можно поработать через суд. Желательно только заручиться поддержкой страховщиков, оценщиков и работников дилерских сервисов. А то всё в пшик уйдёт. В этом случае можно и моральный ущерб поиметь. Путь очень долгий и тернистый. Но реальный, что бы тут не говорили.
Тут некоторые к перекрытию дороги призывают. Не советую. Может получиться, а может и наоборот. Цугундер, 101 километр и масса прочих неприятностей. Здесь для успеха нужно просто под струю попасть, нужную. А когда эта струя и в какую сторону потечёт хотя бы даже завтра, не знает абсолютно никто. Люди он вроде Ходорковского, и те на зоне. А могли бы кофе в Лондоне пить. Не разобрались в ситуации, вовремя не почуяли изменение ветра.
А вообще, если соберётся тысячи 2 народа, ну там мамаши с колясками, ветераны на костылях, с орденами, телевидение приедет, а в Питере будет проездом кто-нибудь из высших лиц, шансов существенно больше.
А вот на вопрос "кто виноват" я ещё раньше ответил. На любом предприятии, малом или большом, главную ответственность несёт руководитель. Почему здесь должно быть по другому?
И ещё правды хочется. Устали все от этого вранья сплошного. Никто мол не виноват, пшли все из кабинета, не мешайте работать.
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty В ответ на пост Олега

Сообщение автор Матрос Фукс Ср 10 Июн 2009, 18:30

Всё правильно по поводу качества асфальта. Я общался с профессиональными строителями. Все уверяют, что из нашего битума в принципе невозможно асфальт нормальный сделать. Так что почва тут не при чём.
Ну и, наконец, для качественного ремонта технологии совершенно другие должны применяться. Все наши дороги - это военные бетонки. По уму если всё делать - надо полностью демонтаж делать, строить под дорожным покрытием ирригационную систему для отвода воды, а потом уже асфальтом заниматься. И отдельного разговора заслуживают грузовики. Эти теперешние дороги на них просто не расчитаны. Года 3-4 назад через нас минуя Приозерское шоссе очень плотно стали ездить фуры, срезая, так сказать, угол на Питер. Плюс самосвалы с песком в массовом количестве на дороге.
Я ведь помню 4-6 назад дорога вполне пригодна была для езды. Летом я до города за 15 минут доезжал. На отдельных участках можно было до 180 газок притопить.
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Олег Чт 11 Июн 2009, 05:18

Здесь, в нашем случае ко всему можно добавить. Что в связи с отвратительным дорожным покрытием возрастает демографическая опасность. Вчера я заметил, что беременным женщинам и девушкам очень опасно ездить на транспорте по таким разбитым дорогам с ямами. Последствия могут быть довольно печальны.
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Олег Чт 11 Июн 2009, 05:25

Матрос Фукс пишет: ...достаточно перспективно можно поработать через суд.

Это хороший вариант, более цивилизованный, даст много результатов, дорога быстрее перейдет комитету по дорожному хозяйству и соответственно все мероприятия с дорогой будут проводится в срок, да и спросить будет с кого.
Может быть губернатор этого и ждет, самому ему никак!?
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Pepsi Чт 11 Июн 2009, 09:16

Да, уж, что не говори, а дороги наши делать не умеют! Один мой знакомый в Китае был, так там асфальт кладут на подготовленную подушку и сам асфальт толщиной 25 см......а наши дай бог, чтобы 5 см положили, хотябы не этот же асфальт, так нет, приедут, срежут, "переварят", и его же в меньшем количестве ложат.....говнюки! А то что болото, то оно и правда, разрушается дорога от него, на скалистая местность!.......беременным жесть как трудно по таким ездить!!!!

Pepsi


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Pepsi Чт 11 Июн 2009, 09:19

Я бы вообще запретил бы использование большегрузных машин иностранного производства, а то в их прицеп можно ВАГОН железнодорожный насыпать.......ясен фиг, что дорога колеей пойдет!!!! Только КаМаЗы, или их подобные с кубометрами в кузове!!!!

Pepsi


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор zaec2010 Чт 11 Июн 2009, 09:29

Народ, а Вы чего сюда к дорогам беременных-то приплели? В сегодняшней России роды и дети-это вообще самый крутой и дорогостоящий экстрим.... Только наивные или тупые думают иначе и верят басням о поддержке материнства и детства...
А давайте нафиг будем ездить по тому, что есть. По большому счёту не так далеко до того Грузино и пешкодралом, со временем можно привыкнуть...Зато, у кого лишний вес имеется, похудеем Смех Я иногда хожу, чисто для здоровья.... Смущение
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Матрос Фукс Чт 11 Июн 2009, 10:44

Неделю назад по радио новость рассказывали про женщину, которая прямо в дороге родила. Гаишник роды принимал. Не в нашей ли это было волости?.. Нука...
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Tatiyana Пт 12 Июн 2009, 05:50

юлия пишет:Их и не будет, пока мы сидим у свох комп!!! Наша "говорильня" ни к чему не приведёт. Надо объединяться и уже что-то делать!!! Ведь если этим летом всё останется по прежнему, то от нас скоро могут отказаться и поставщики продуктов, и перевозчики... А мы так и будем ворчать, сидя дома, и налоги платить по честному... ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
А нам уже в двух магазинх бытовой техники отказали в доставке. Когда мы сказали, что везти в Гарболово, у нас спросили: "А дороги у вас отремонтировали?". И после отрицательного ответа нам в доставке оказали.
Tatiyana
Tatiyana


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Олег Пн 15 Июн 2009, 11:40

Жесть! Улыбка В таких случаях блин, надо сразу звонить губернатору, что бы он на своей машине вам подбросил бытовую технику, лично.
Дык не будем же мы забивать ... на эти дела, расслабляться в автобусе на кресле и думать что мы в евро-массажной спа-капсуле? Или ставить на своё авто квадратные колеса для плавности хода?! Смех Что-то ж надо придумать? Хотя такие плохие дороги на довольно большом участке идущем за Васкелово и Лемболово.


Последний раз редактировалось: Олег (Ср 17 Июн 2009, 07:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Tatiyana Пн 15 Июн 2009, 14:59

Помощь Может всё-таки попробуем с забастовкой и перекроем дорогу Бомба . Только кто знает как это сделать по закону, там ведь надо администрацию за какое-то время предупредить или даже разрешение на это получить???
Больше нет никаких моральных сил :'( ездить по нашим дорогам, я уже не говорю про материальные расходы и время. Ребенок утром просыпается и говорит, что "... не поедет в садик... ПО ТАКИМ ДОРОГАМ..."
Tatiyana
Tatiyana


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Артем Пн 15 Июн 2009, 18:38

Честно говоря по таким дорогам не только материальные расходы,но и моральные и нервные! Очень устаешь конечно за рулем по кочкам трястись!
Артем
Артем


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор zaec2010 Вт 16 Июн 2009, 07:47

А Зайцу пофигу, на маршрутке как-нибуль дотрясёмся Смех А то я гляжу тут одни буржуины о дорогах пекутся, машины у них, блин, понимаешь....А Вы на общественном транспорте попробуйте...
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Pepsi Вт 16 Июн 2009, 08:40

Сейчас машину только ленивый не покупает и те кому лень учиться на права! Буржуев всех раскулачили в 37году!

Pepsi


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Олег Ср 17 Июн 2009, 08:51

Интересно, а кто-нибудь ещё озабочен этой проблемой местных плохих дорог? Или только в гарболово плохие дороги?
Ни кто не знает? Что думают на этот счет наши соседи из близ лежащих поселков: Лесколово, Нижних Осельков, Ненимяк, Васкелово, Матоксы, Лехтусей, Грузино, Пери, Куйвозей?
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Олег Ср 17 Июн 2009, 09:10

В каком-то плане плохие дороги это и к лучшему. Меньше гоняют по ним всякие гоблины с громкой музыкой на своих гоблинских ведрах, стабильных марок - 8, 9, 10. ТАЗах. Улыбка А если и гоняют, то во всяком случае эти их ТАААЧИИИлы \m/ быстрее разваляться. Авто-жесть!

У меня своя теория на счет дорог и всего. То место где мы живем и если в нем что-то так или не так, значит мы этого заслуживаем!!! Каждый в своей степени. Все просто.

Конечно сознательные люди, в отличии от гоблинской молодежи и старперов-гоблинов, должны работать над улучшением условий жизни или порабощением гоблинов в свою пользу!
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор zaec2010 Ср 17 Июн 2009, 11:27

"порабощением гоблинов в свою пользу!" Браво Yahoo Yahoo Yahoo
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Матрос Фукс Ср 17 Июн 2009, 12:45

Не помню чья, но очень верная фраза: "В России всё меняется за 20 лет, и ничего за 200". Как там у Достоевского, "тварь я дрожащая, или право имею..."
Все точим топоры... Дьявол
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор zaec2010 Ср 17 Июн 2009, 13:23

Да, и вот ещё что, чем хуже дороги- тем у нас меньше цивилизации, тем меньше машин и чище наша экология, да и крутышек всяких-нуворишей поганых с их коттеджами и замками хреновыми нет. Не хочу, чтобы моя любимая Гоблиния превратилась , например, в Токсово или Кузьмолово! Тогда мы больше не будем уникальны, и на общем фоне будем плохо смотреться, гоблинов-то поубавится... Нет, такого не надо. Дикая Гоблиния FOREVER!!! Язычёк
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Матрос Фукс Ср 17 Июн 2009, 13:40

Ну здесь можно поспорить. К примеру в Коломягах дороги ещё хуже, чем у нас. Хотя там "замков" и нуворишей поболее будет. Просто мы не можем, а они не хотят.
Да и экологии нашей конец придёт, если здесь надумает кто-нибудь заводик химический отстроить. Пожалеют здоровьице "петербуржцев", а нам помочь с рабочими местами. Связкой, так сказать, города и деревни...
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 3 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Tatiyana Ср 17 Июн 2009, 15:09

Мы здесь будем лясы точить ии что-то предпринимать? Уже 5 страниц наговорили, а результат - 5 засыпанных шлаком ямок (и то не самых больших) Грусть
Tatiyana
Tatiyana


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения