ГАРБОЛОВСКИЙ ФОРУМ (АРХИВ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Асфальтовые дороги

+13
Pepsi
zaec2010
sofiko13
юлия
lesnik
Матрос Фукс
Дед
Артем
Katrin
Наталья
сеня
WOLF
Олег
Участников: 17

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Асфальтовые дороги

Сообщение автор Олег Вс 05 Апр 2009, 06:31

Первое сообщение в теме :

Думаю, в Гарболово две беды, это дороги и те кто по ним ездит. Шок
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз


Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Артем Чт 09 Июл 2009, 18:33

Очень смешно звучит ямочный ремонтУлыбка они ямы ремонтируют.
Артем
Артем


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор юлия Чт 09 Июл 2009, 19:42

Да ладно если бы они качественно ямы заделывали!!! А то после такого ремонта уже через месяц на тех же местах новые ямы возникают!!! А по документам у них будет качественный ремонт!!! А от нас до Матоксы давно ездили? Там (уж не знаю кем) где-то битым камнем ямы присыпаны, где-то обочина песком засыпана!!! Никто не знает, как такой ремонт называется и кому за него "спасибо" говорить???
Кстати, я тоже получила ответ из администрации президента. Мое обращение перенаправлено в администрацию Ленинградской области...
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор zaec2010 Пт 10 Июл 2009, 10:04

Tatiyana пишет:А Вы, случайно, не в дорожной службе работаете? А то почему-то только Вас это веселит... Вот когда перестанут по таким дорогам маршрутки и автобусы ездить, то посмотрим как Вы смеяться будете...

Я сейчас Вас сильно удивлю! Я очень часто вообще пешкодралом хожу до Грузино и обратно, между прочем очень полезно для здоровья!!! Так что даже если не станет автобусов и маршруток-я адаптируюсь очень быстро! Это не шутка (хожу за 50 минут туда, и за час с небольшим обратно!) Язычёк Причём не только летом, а круглогодично, пробовал специально в плохую погоду ходить, с целью закалки на будущее.
А жраку буду раз в месяц закупать в каком-нибудь гипермаркете в городе, меня раз в месяц сюда могут на ЗИЛе подбросить без проблем, челу по пути... Язычёк
Кстати, мне доводилось бывать в деревнях под Волховом, далёких деревнях, там и дорог-то нет совсем, НИКАКИХ, и ничего, люди приспособились, зато чёртовы машины не газуют под окнами, не носятся по деревне, как у нас, и как следствие- неоткуда орать поганой музыке (нет машин-нет и салонов с долбанными магнитолами, нет и музыки О! )
И вообще, как там поётся...
"Русский парень от пуль не бежит
Русский парень от боли не стонет
Русский парень в огне не горит
Русский парень в воде не тонет"
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор юлия Пт 10 Июл 2009, 10:35

Дорогой ZAEК! Я очень рада за Вас!!! Видимо, Вы крепкий и здоровый мужчина! Продолжайте в том же духе и сохраните свое здоровье к старости. Но давайте уже наконец начните думать не только о себе!!! В Гарболово полно пожилых людей, детей, людей с ограниченными возможностями. Им-то как быть???
По моему проблема дорог у нас общая для всех! Как в рекламе: важно для всех, касается каждого!!!
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Tatiyana Пт 10 Июл 2009, 13:13

zaec2010 пишет: ...Кстати, мне доводилось бывать в деревнях под Волховом, далёких деревнях, там и дорог-то нет совсем, НИКАКИХ, и ничего, люди приспособились, зато чёртовы машины не газуют под окнами, не носятся по деревне, как у нас, и как следствие- неоткуда орать поганой музыке (нет машин-нет и салонов с долбанными магнитолами, нет и музыки О! )
И вообще, как там поётся...
"Русский парень от пуль не бежит
Русский парень от боли не стонет
Русский парень в огне не горит
Русский парень в воде не тонет"
Я не понимаю, что Вы до сих пор делаете в Гарболово, если Вам комфортнее в далёкой деревне? Или там недвижимость дороже чем здесь???
Tatiyana
Tatiyana


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор юлия Сб 11 Июл 2009, 16:32

Сегодня была в Токсово, снимают старый асфальт в нашу сторону!!! Может свершиться???
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Олег Сб 11 Июл 2009, 20:34

Не обольщайтесь, они сделают только 1 километр, до поворота на Осельки.
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Олег Сб 11 Июл 2009, 20:49

Вот, я уже писал, что надо делать с дорогой...
Полноценного ремонта, не ждите! Пока дорога не приобретет "хозяина", а значит, до этого момента, ТЕНДЕР на её ремонт, разыгран НЕ БУДЕТ!!!

[quote="Олег]
Наша дорога, вот официальные и правильные термины: раньше была,
Федерального значения, северная магистраль, принадлежала Северо-Западному Управлению автомобильных дорог. А в настоящее время НИКОМУ не ПРИНАДЛЕЖИТ, хотя якобы и числится, и проходит в ДРСУ пригородных дорог (п.Кузьмолово), но денег на неё не выделяется. А Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области во главе с председателем Козьминых Михаилом Юрьевичем "ждут" передачи ее в свою собственность. Но как нам известно передачи такие, могут проходить годами, а нам то надо СЕЙЧАС! И поэтому если её не передадут на баланс Комитету по дорожному хозяйству Ленинградской области, ни кто и пальцем не ударит что-то отремонтировать.

ГУ Ленавтодор отдел содержания
тел. диспетчера 251-02-35
тел.начальника Сенченко Сергея Александровича 251-40-41
(Ждут с нетерпением когда наша дорога перейдет к ним на баланс Улыбка )
От пригородного ДРСУ тел. 8(813-70) 93-831
[/quote]
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Katrin Ср 15 Июл 2009, 09:25

Ну вот вроде как прогресс пошел))Yahoo Уже срезали до садоводства,но разметки стОят только до Матоксы,значит Матоксу скорее всего делать не будут.Да и то хотя б так, даже так по срезанной дороге уже хорошо)))8 км(до Матоксы) еще туды -сюды перетерпеть можно,это не 40 км Танец трясучки
Katrin
Katrin


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор юлия Ср 15 Июл 2009, 09:33

Прям душа радуется!!! Будем кулаки держать!!!
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Katrin Ср 15 Июл 2009, 13:02

Смех Ржу, не могу Дык конечно,мы уже почти на час позже выезжаем,,так это только срезали,а дальше ваще будет курорт Танец
Katrin
Katrin


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор юлия Пт 24 Июл 2009, 09:17

Пару дней назад работы велись уже за садоводством "Юбилейное" !!! Кто-нибудь ездит той стороной? Что там нового в плане ремонта?
И еще, как только дело сдвинулось с мертвой точки, замолчали наши пессимисты. Я даже волнуюсь! Ребята, с вами все в порядке? Как-то без ваших комментариев даже скучно!
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Олег Пн 27 Июл 2009, 07:59

Naprimer ja v dannyj moment nahozhus' v Chikago, shtat Illinojs tol'ko vernulsja s ehkskursii po nochnomu gorodu, gorod slovno obezumevshij, kazhduju noch' zdes' tvoritsja chto-to neverojatnoe, cherez tri dnja u menja perelet v New-York, – gorod na granice trekh shtatov, zhal' tol'ko chto v Los Anzheles ne udastsja pobyvat', v ehtot raz.

Poehtomu v dannyj moment ne vedaju, chto tvorit'sja s nashimi Garbolovskimi asfal'tovymi dorogami. Sudja po soobshchenijam Katrin i Juli dorogu, prodolzhajut delat', eto horosho, budu nadejat'sja, chto v ehtot raz den'gi poidut deistvitel'no na vosstanovlenie dorozhnogo pokrytija, a ne v chuzhie karmany!

Chestno skazat' mne slozhno chto-to govorit' o Garbolovskikh dorogakh t.k. nakhozhus' ot nih daleko, kazhetsja dazhe, kak na drugoj planete v drugom mire. Ostaetsja tol'ko dejstvitel'no perezhivat' i «derzhat' pal'cy». Улыбка))
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Katrin Ср 29 Июл 2009, 07:46

Говорят в сторону Осельков начали дорогу срезать,сама не видела,тока слышала))Не уж то кто то,наконец денег выделил Улыбка Прям и страшно что то говорить,не сглазить бы)))) Тьфу,тьфу,тьфу Смех
Katrin
Katrin


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Tatiyana Ср 29 Июл 2009, 17:20

Katrin пишет:Говорят в сторону Осельков начали дорогу срезать,сама не видела,тока слышала))Не уж то кто то,наконец денег выделил Улыбка Прям и страшно что то говорить,не сглазить бы)))) Тьфу,тьфу,тьфу Смех
Да, от Токсово до поворота на Осельки снимают асфальт, вчера уже до переезда был снят. И от Токсова в сторону Рапполово тоже плюсики сегодня начали ставить. Но вот будут ли от Матоксы до Грузино (и дальше до Стеклянного не мешало бы, там тоже люди живут) делать???
Tatiyana
Tatiyana


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Katrin Чт 06 Авг 2009, 09:42

Сегодня ехала днем домой,около памятника стояла машина для срезания асфальта, и куча еще разных дорожных машин,но правда в сторону ЖБИ)))может все же и нас зацепят))
Katrin
Katrin


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор юлия Чт 06 Авг 2009, 10:43

От Питера до Матоксы остался только один плохой кусок дороги около Лехтуси. Причем его засыпали какой-то фигней и утромбовали. Выглядит как-то уж очень нелепо, посреди хорошей дороги такой ужас... Надежда что его сделают, очень слабая...
Вообще, этот ремонт выглядит крайне нелепо. Такое ощущение, что к нам в связи с постройкой школы ждут больших гостей, только не знают, какой стороной они поедут. Вот и кидают технику то на один участок, то на другой.
Конечно я очень благодарна тем, кто стоит за этим ремонтом, но мне кажется все эти недоделки теперь останутся с нами на долгие годы...
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Pepsi Пт 07 Авг 2009, 10:28

От Токсово до Осельков (нижних), от Токсово до МСатоксы, от ЖБИ до Васкелово....от Матоксы до Гарбухи пока НЕТ, на Лесколово и т.д. тоже НЕТ!!!

Pepsi


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Tatiyana Чт 13 Авг 2009, 12:31

Ездили на машине отдыхать в Псковскую область. В одну сторону 440 км. и всего несколько ямок, хотя дороги не новые, но в отличном состоянии. Если где-то была яма, то это можно определить только по другому цвету асфальта, а не по бугорку на том же месте. И не верно, что дороги у нас так быстро разрушаются из-за болот. Полпути проходило по болотам, но верхний слой асфальта стерт, но ни одной трещинки нет... Даже в глухих деревнях дороги лучше чем у нас в Куйвозовской и Лесколовской волостях!!!
Вчера начали снимать асфальт от Грузино в нашу сторону Тихо, по секрету Yahoo . Но слышала, что только до свалки Вуолы...
Интересно, кому они оставили участок (полного бездорожья) от Лехтуси до Матоксы???
Tatiyana
Tatiyana


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Артем Чт 13 Авг 2009, 12:53

Интересно,почему до вуол?чтобы опять все грузовики по весне разбили?А в челом радует,что уже много дорог сделали.
Артем
Артем


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор юлия Чт 13 Авг 2009, 12:53

Предлагаю по бысторму писать жалобы во все администрации ( президента, председателя правительства, ЛО и т.д.), в начале этой темы есть все адреса. Думаю, что вряд ли есть какой-то указ, в котором сказано кусок от садоводства "Восход" длиной 6,5км не ремонтировать!!! Скорее всего это сэкономленные деньги. И скорее всего на дорогу Матокса-Грузино деньги также выделены. Давайте не дадим положить НАШИ деньги в чужие карманы!!! Скоро зима и надо добиваться полнонного ремонта!!!
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор sys Пн 17 Авг 2009, 19:08

скорее всего должна приехать Матвиенко, на открытие школы, так вот ей нужно как то сказать по какому маршруту ехать обратно в город, т.е. через Лесколово, а сюда она поедет через Керро, на счет не доделанного участка дороги в Матоксе, так этот участок закреплен за министерством обороны РФ и они не договориль с подрядчиками, да и Путин в эту сторону не поедет

sys


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Tatiyana Вт 18 Авг 2009, 08:45

И Сердюков должен быть. Поедут через Керро, поэтому и делают вне плана от Грузино до Гарболово... правда один слой асфальта кладут, так что весной опять начнём письма писать. Я тоже за то, чтобы сказать Сердюкову и Матвиенко (ну или кто будет), чтобы через Лесколово проехали!!!
Tatiyana
Tatiyana


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор юлия Вт 18 Авг 2009, 09:05

Когда и во сколько ждём начальство???
Не уверена, что нам дадут слово... Зато уверена, что будет пресса. Может хоть до кого-нибудь доорёмся!!!
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 5 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор sys Вт 18 Авг 2009, 17:17

до 20 августа должны сдать школы, по всей нашей стране, (все инстанции) так что нужно ловить в промежутке с 20 до 1 сентября включительно

sys


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения