ГАРБОЛОВСКИЙ ФОРУМ (АРХИВ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Асфальтовые дороги

+13
Pepsi
zaec2010
sofiko13
юлия
lesnik
Матрос Фукс
Дед
Артем
Katrin
Наталья
сеня
WOLF
Олег
Участников: 17

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Асфальтовые дороги

Сообщение автор Олег Вс 05 Апр 2009, 06:31

Первое сообщение в теме :

Думаю, в Гарболово две беды, это дороги и те кто по ним ездит. Шок
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз


Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Гарболовские дороги

Сообщение автор Pepsi Чт 28 Май 2009, 12:43

))))


Последний раз редактировалось: Pepsi (Чт 28 Май 2009, 12:45), всего редактировалось 1 раз(а)

Pepsi


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Pepsi Чт 28 Май 2009, 12:45

Pepsi пишет:Существует ФЗ "О рассмотрении жалоб и заявлений граждан", так вот если Вы надумали писать кому нить, то поясню Вам всем следующую процедуру!!! Если интересно, конечно же! Я коротко! Приобрел машину в салоне, запарился диски катать...и осенило!!! Есть сайт, кремлин.ру - пиьсмо Президенту РФ.!!! Пришел домой (в апреле) и написал, все что думаю о дорогах в Гарболово!.....
Машина закрутилась, через месяц должны дать ответ, буду встречать на остановке с флагами, колонну асфальтоукладчиков.....в установленный законом срок, по почте пришел ответ, от мистера ппрезидента, точнее от его аппарата, не от Медведева, а от того кто прочитал письмо, пусть будет "Пупкин". Так вот Пупкин пояснил, что моя жалоба рассмотрена и копия (вместе с сопроводительным письмом) отправлена губеру г-ну Сердюкову, у которого по закону"О рассмотрении жалоб и заявлений граждан" есть тоже 30 дней на рассмотрение.....а дальше и так понятно, что он направит эту жалобу г-ну Самохину, у которого, по ЗАКОНУ, есть тоже 30 дней.....а тот мою же жалобу отправит главе МО Куйвозовской волости (который и так знает что дорог нет)! А глава МО Куйвозовское сельское поселение, даст мне ответ, который я уже знаю: "Дорога Федеральная и НЕ стоит на БЮДЖЕТЕ Куйвозовского поселения"! Вот и вся писанина!!! В России две получается беды!!!
Отсюда вывод, что ФЗ "О рассмотрении жалоб и заявлений граждан" НЕ РАБОТАЕТ!!!
А я подожду, пока дадут ответы все....запечатаю все письма и опять на КРЕМЛИН.РУ! Чувствую что опять пойдет по тому же кругу.....дорога Федеральная - поэтому ездите по обочинам!


Матрос Фукс в Ср 27 Май 2009, 04:35

У администрации ответ всегда один: "Денег нет".

У администрации твоего поселения денег и так нет! Спроси у свих депутатов, как они бюджет принимают!!! Администрация тут не причем!

Pepsi


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Матрос Фукс Чт 28 Май 2009, 15:33

У нас вообще-то 3 категории дорог: федеральные, областные и муниципальные. На балансе района их нет. Так вот какой-бы ни был нищий муниципальный или областной бюджет, никогда не поверю, что хотя бы на отдельные убитые (это не метафора) участки по 50-70 метров, нет ни копейки.
А писать конечно можно. Это дело хорошее. Советую специальную папочку для ответов завести с красным коленкором. Можно ещё в триколор. Ну там ещё орла двуглавого, гимн на развороте, обязательно с нотами. Память какая! На всю жизнь!!! Правда?
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор юлия Пт 29 Май 2009, 09:25

Я так понимаю, смеются над писанием жалоб те, кто ездят на общественном транспорте. Дескать, нам "по барабану", возили и возить будут, а ушибы на мягком месте заживут за выходные. Я тоже писала жалобу, только Путину. Её зарегистрировали, только ответа пока нет. Но мне кажется, если таких жалоб у них будет как можно больше, может мы и дождёмся положительного результата!
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Матрос Фукс Пн 01 Июн 2009, 10:54

Просто у нас уже достаточно давно сформировалась система, которая все жалобы научилась игнорировать. Да время от времени какой-нибудь девочке, которая дозвонилась по "прямой" линии до президента, дарят платье Золушки. Но мне всё это напоминает горбачёвские времена, когда генсек вдруг "внезапно" выходил из машины посреди улицы. Его тут же окружала толпа "прохожих", задающих "правильные" вопросы.
Не занимается у нас президент ремонтом дорог. "Не царское это дело".
Есть гораздно более радикальные меры. Кто-то уже высказался по этому поводу. Вызов ГАИ, независимая оценка и обращение в суд. Кстати я на прошлой неделе статистику даже видел. По Лен. области случаев ещё не было, а по России проиграно только одно дело.
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Олег Пн 08 Июн 2009, 07:19

Если ни кто не слышит, надо же как-то привлечь внимание властей? Может взять пример с жителей Пикалево и перегородить дорогу ведущую из города и на Матоксу?
Цивилизованных мер общения власти не воспринимают, а граждане по их мнению почему-то должны?
Я тоже направлял письма и получал точно такие же ответы о регистрации.
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор юлия Пн 08 Июн 2009, 07:43

Уважаемый Олег, я с Вами! Поддержу любое мероприятие, имеющее отношение к нашим дорогам!
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор zaec2010 Пн 08 Июн 2009, 08:16

Жесть!!! Я ПАТ СТАЛОМ Ржу, не могу
Никогда в Гарболово ничего подобного не будет.
Ну я не могу. Я уже представил как наше вечно пьяное прокуренное быдло дорогу перегородило и так завывающе гыгыгыкает, как по ночам в здании бывшего ТЦ.
А нормальные люди, которых ну человек 100 от силы, всю неделю на работу ездят, в субботу ласты откидывают от усталости, в воскресенье вроде надо что-то поделать....и снова на работу. Так что Юля ездить нам по этим дорогам ещё лет этак ......цать, до лучших времён Ок Извиняйте за прямоту....
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Матрос Фукс Пн 08 Июн 2009, 08:26

Какой Вы, однако, пессимист. Давайте продадим Вашу почку, и на эти деньги отремонтируем дорогу. Хотя бы до Матоксы.
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор zaec2010 Пн 08 Июн 2009, 08:30

Не купят, у меня здоровья уже давно нема, так что отпадает Язычёк
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор юлия Пн 08 Июн 2009, 08:32

Согласна, население у нас не самое лучшее. Но даже эти 100 чел при желании могут что-то сделать! И потом, кроме нашего Гарболово, вокруг полно населенных пунктов, где такая же ситуация с дорогами. Плюс многочисленные садоводства! Вы бы не высмеивали на корню стремление людей жить лучше, а предложили бы свой вариант решения проблемы! Посметься то оно проще всего...
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор zaec2010 Пн 08 Июн 2009, 08:35

Я не высмеиваю, Юля! Вы похоже хороший человек, поэтому и пишу сюда-смиритесь, не тратьте свои силы на то, что изменить не в наших силах, это НАША РАША...Таковы реали...
Простите...


Последний раз редактировалось: zaec2010 (Пн 08 Июн 2009, 08:49), всего редактировалось 1 раз(а)
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор юлия Пн 08 Июн 2009, 08:46

А вот здесь совершенно не согласна! Если плыть по течению и даже барахтаться, так никогда ничего и не будет! И в НАШЕЙ РАШЕ как раз самим все и надо делать. Наши проблемы кроме нас самих никого не волнуют и кроме нас решать их никто не станет!
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Матрос Фукс Пн 08 Июн 2009, 08:54

Абсолютно согласен. Поэтому самое первое, что приходит на ум, необходимо приобрести внедорожник. И, поверьте, тема дорог будет волновать Вас гораздно меньше...
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Все это фуфло!

Сообщение автор Pepsi Пн 08 Июн 2009, 10:59

Я не могу понять что-то.....как в анекдоте, ты за меня или за медведя!?....Тут идут рассуждения, а ты всем навязываешь какую-то хрень.....то джип купить предлогаешь, то папочку завести с орлами, то почку отрезать, то ментов вызывать (которые через сутки приедут).......тебе похоже тут делать не чего, все ты знаешь и все умеешь! Дорога у нас ФЕДЕРАЛЬНАЯ и документов нет о переводе в какую либо другую дорогу, а если документов нет о переводе, то какого хера, администрация будет ее делать (даже 50-70 метров) - это бюджетом не предусмотрено....если ты знаешь конечно что такое бюджет!
Прродай свою хату, как раз на 78 метров дороги хватит, зато в историю войдешь! Почентным гражданином Гарбухи станешь!

Pepsi


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Матрос Фукс Пн 08 Июн 2009, 22:52

Дурака вот только не надо включать. И других за идиотов не надо держать. Сказки тут про "бюджет" рассказывает... После таких вот выступлений прихвостней администрации сразу становится ясно, куда этот "бюджет" девается...
И, наконец, если уж ты решил представлять здесь местную администрацию, скажу так: не справляетесь - уходите. Не надо оправдания какие-то искать. Абсолютно не важно, ваша вина или нет. Просто не тЯните и всё. Уходите по-хорошему.
И никакая наша дорога не федеральная. Область всё не может её Росавтодору передать. Кто ж её в таком виде на баланс примет? А к администрации у меня следующее предложение. Взяли в руки лопаты, сели в грузовик с шлаком, благо этого добра за бесплатно хватает, и за работу. Как говорится, вперёд и с песней, Бог в помощь. А то все хотят за компьютером сидеть, бумажки оформлять, да ещё и денежку за это получать. Хватит уже. Наполучались. Пора и делом заняться.
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор zaec2010 Вт 09 Июн 2009, 07:06

Поддерживаю Pepsi. Браво!!! Браво
Сколько тут не злитесь и пальцы не гните \m/ а всё равно не хрена толку не будет, хоть обболтайтесь...Хоть лоб расшибите Стена а воз будет и ныне там, как я уже и писал лет этак.......цать, и что угодно можно "продовать"-всё один чёрт, ничего не сделать, надо просто смириться и ждать, может как-нибудь и до наших дорог очередь дойдёт....
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Pepsi Вт 09 Июн 2009, 09:51

[quote="Матрос Фукс"] Сказки тут про "бюджет" рассказывает... После таких вот выступлений прихвостней администрации сразу становится ясно, куда этот "бюджет" девается..........))))...........еще раз повторюсь, для тех кто в броне, а именно для тебя крутой флотский, что бюджет принимают ТВОИ ЛЮБИМЫЕ ГАРБОЛОВСКИЕ ДЕПУТАТЫ, ты у них спроси где бабло на дорогу, это - ТЫ выбираешь народ - ДЕПУТАТОВ, они перед тобой в ответе за каждую копейку!!!! А администрацию Сердюков НАЗНАЧАЕТ! ЕЕ не выбирают, как депутатов, а НАЗНАЧАЮТ во Всеволожском районе!!! Тут не причем администрация, тем более ты в курсе дел, ты сам себе противоречить стал, не вкурсах дел про дорогу типа был!!!!!! А тут сразу выяснилось что Область всё не может её Росавтодору передать.......так вот когда передадут, тогда и дави на РОСАВТОДОР.. СУДИСЬ С НИМИ, ПАПОЧКУ ЗАВЕДИ С ОРЛАМИ!!!!!!!...................................................... .
А к администрации у меня следующее предложение Взяли в руки лопаты, сели в грузовик с шлаком, благо этого добра за бесплатно хватает, и за работу..............ну тут у меня к тебе вопрос: С чего бы это?......У тебя есть домоуправление (начальник его ТВОЙ ДЕПУТАТ) может она тебе посетует как сделать лучше и за одно объяснит, почему в поселке зимой трактора дороги не чистят, и куда бабло наше девается за уборку придомовой территории????????????? ........................ А то все хотят за компьютером сидеть, бумажки оформлять, да ещё и денежку за это получать. Хватит уже. Наполучались. Пора и делом заняться.........тебе надо было учиться на это дело, вот я отучился и сижу за компом, бумажки перебераю, бабло получаю, с такими жалобщиками разбираюсь, и поверь мне, что жалоб по дорогам достаточно, не только от Гарболовских, еще есть Лехтуси, Рахья, пос.им. Морозова (и все материалы приносятся с фотками выбоин, и ям, пострадавшими авто и т.п.), а результата НЕТ И НЕ БУДЕТ! Слышал что по телеку сказали? Что коррупцию МЫ победили! Победила ДРУЖБА!!!!

Pepsi


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор zaec2010 Вт 09 Июн 2009, 10:06

"....а результата НЕТ И НЕ БУДЕТ! Слышал что по телеку сказали? Что коррупцию МЫ победили! Победила ДРУЖБА!!!!"
Браво Браво Браво Yeeesssss!!!
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Матрос Фукс Вт 09 Июн 2009, 11:04

Господин Пепси оказывается очень плохо учился, двоечник. Не надо перевирать. Внимательнее прочитайте. И всё-таки подучиться советую. Надо же... Оказывается начальник домоуправления виноват в том, что дорогу в Питер не ремонтируют. Ну воощее...
И не надо ля-ля про администрацию. Пока Автодор дорогу не принял, она на балансе области. И денежки на её ремонт из областного бюджета выделяются. Куда вы их там деваете, вопрос совсем другого порядка. Видимо считаете, что гораздно важнее их на что-то другое потратить.
А по поводу лопат. Это как раз то, чем тебе с администрацией надо заняться. Выучился он... Человек либо справляется со своей работой, либо нет. Какая разница, назначают тебя или выбирают. Не справился - уходи.
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор zaec2010 Вт 09 Июн 2009, 11:09

Блин, флотский, ты чего и вправду в танке что-ли , а ? Сказали же тебе ясно и по русски ""....а результата НЕТ И НЕ БУДЕТ!" Ты чё тупишь? Кстати, не укажет ли любезный свой возраст под своим аватаром? Ты случаем не школьник? Подмигивание
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Матрос Фукс Вт 09 Июн 2009, 11:25

Ещё один. Каждый видит только то, что хочется. Да выйди ты из бронепоезда на ближайшей станции Круто
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор zaec2010 Вт 09 Июн 2009, 11:27

Понятненько, я в смысле про возраст..... Стало быть, наверное, тинейджер, а мы тут распинаемся Хи-хи-хи , вот он недостаток инета, на лицо...
Pepsi, мы тут похоже не с тем спорим...
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор Матрос Фукс Вт 09 Июн 2009, 11:34

Мне вот интересно, каким боком ты вообще в эту тему зашёл? Купи для начала мотик. А потом и обсуждай, нужны дороги, не нужны. Ржу, не могу
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Асфальтовые дороги - Страница 2 Empty Re: Асфальтовые дороги

Сообщение автор zaec2010 Вт 09 Июн 2009, 11:42

Дороги очень нужны, флотский, но чтобы реально что то делать-нужны бабки и хотя бы чуточек связей, мы с тобой в России, земеля, а что бы это всё заиметь-надо не мотик покупать и даже не тачку, а чуток выучиться и подрости Подмигивание (как Pepsi). Бывай, моряк...
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения