ГАРБОЛОВСКИЙ ФОРУМ (АРХИВ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Локальная сеть в Гарболово

+10
Матрос Фукс
lesnik
Олег
yumaevi
sys
zaec2010
Mikkato
Артем
dvprosvetov
Livs
Участников: 14

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Подключен ли ваш персональный компьютер (ПК) к локальной сети (ЛС) или к другому компьютеру в д.Гарболово?

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Vote_lcap13%Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Vote_rcap 13% 
[ 7 ]
Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Vote_lcap8%Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Vote_rcap 8% 
[ 4 ]
Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Vote_lcap6%Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Vote_rcap 6% 
[ 3 ]
Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Vote_lcap73%Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Vote_rcap 73% 
[ 39 ]
Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Vote_lcap0%Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 53
 
 

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Локальная сеть в Гарболово

Сообщение автор Livs Ср 18 Фев 2009, 17:09

Первое сообщение в теме :

Есть опыт прокладки локальной сети. В связи с тем что обещания различных фирм так и не осуществляются, предлагаю сделать это своими руками. То есть моими руками при вашем посильном участии.
Всех желающим предлагаю стучаться в аську 440789685 или по телефону 8(981)728-14-58 Дмитрий

Livs


Вернуться к началу Перейти вниз


Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Re: Локальная сеть в Гарболово

Сообщение автор zaec2010 Чт 28 Май 2009, 07:39

Ой, ребята, ну давайте жить дружно. Заец боится и хвостик пупочкой уже дрожит... Хи-хи-хи
Зайчик пойдёт за тем, кто будет сильнеее, Зайчик продажный... Хи-хи-хи
Не надо ругать Телеком и Лесколовцев, а то вот возьмёт Телеком, обидется, и отрежет инет, что тогда будем делать без "лавочников"? Ой, я боис, не надо ФАС...В России правды нет, а в нашей дыре и подавно, надо сидеть тихонько и клювом не щёлкать. А насчёт качества населения и его платёжеспособности целиком согласен с Лесником, ну зачем хухам интернет? Им акромя гыгыгыканья по ночам ничего и не надо, ну да разве ещё наше заброшенное здание бывшего ТЦ для их вампирских сходок... Смех
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Только не надо привлекать государство к регулированию цен

Сообщение автор Матрос Фукс Чт 28 Май 2009, 08:27

Действительно не надо... Только там, где есть рынок. А в Гарболово его не было, нет и не будет. Лет 10 ближайших.
И ещё. Есть такой термин "разогреть рынок". Так вот ранок интернета у нам заморожен ниже абсолютного нуля. Нам хотя бы чуток температуру поднять...
И по поводу "школьного интернета". Не будь этой программы, интернета в Гарболово не было бы и по сей день. Именно под эту программу здесь хоть что-то сделали. Это к вопросу о роли государства...
Кроме того, всё идёт к тому, что уже в ближайшее время широкополосный доступ включат в состав "универсальной услуги связи". А это значит, что монстры типа "Телекома", хотят они или нет, будут вынуждены вложиться в инфраструктуру.
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Re: Локальная сеть в Гарболово

Сообщение автор zaec2010 Пт 29 Май 2009, 06:58

Кстати, народ, извините за лохастость, а что такое Yota и с чем его едят? Смущение
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Re: Локальная сеть в Гарболово

Сообщение автор lesnik Пт 29 Май 2009, 07:23

zaec2010 пишет:Кстати, народ, извините за лохастость, а что такое Yota и с чем его едят? Смущение
http://www.yota.ru/ru/
Они-же скартел.
lesnik
lesnik


Вернуться к началу Перейти вниз

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Re: Локальная сеть в Гарболово

Сообщение автор Bonus Пт 29 Май 2009, 18:27

Звонил провайдеру Лесколово. Сказали в Гарболово уже активно ведутся работы. Вопрос: начали ли подключать коттеджи и какой дом подключают? Кто-нибудь в курсе?

Bonus


Вернуться к началу Перейти вниз

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Re: Локальная сеть в Гарболово

Сообщение автор Ostroumchik Вс 31 Май 2009, 08:13

Какой самый реальный вариант подключения интернета в коттеджи?????

Ostroumchik


Вернуться к началу Перейти вниз

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Re: Локальная сеть в Гарболово

Сообщение автор lesnik Пн 01 Июн 2009, 06:00

Сейчас подключены коттеджи №№
292 299 300 291 294 293 296 297
Остальные коттеджи будут подключаться по мере поступления заявок.
Идеальный вариант, позвонить по телефону 89214329092, оставить свою заявку (адрес, имя, контактный телефон) и в течении месяца вас подключат.
Ускорить подключение можно при подключении нескольких квартир с коттеджа в один день (сами знаете, что кабель каналы проходят через квартиру второго этажа, и первый этаж подключается только при наличии жильцов квартиры сверху). Поэтому кооперируйтесь.
6 Июня в ваших краях будет работать бригада на указанных коттеджах, и если до пятницы подадите заявки, в субботу уже к вам затянут кабель.
lesnik
lesnik


Вернуться к началу Перейти вниз

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Re: Локальная сеть в Гарболово

Сообщение автор zaec2010 Пн 01 Июн 2009, 06:54

Прежде позвоните в "Телеком" (только звоните не во Всеволожск, а в Лесколово по телефону 54-244 , спросите телефон Румянцева Юрия, он инженер по интернету) и узнайте у него, подключают ли они сейчас к интернету Гарболово по ADSL, там Вам МИНИМУМ 256 кб/с дадут (естественно тоже безлтмитка), а у "Лесколовцев" 128 кб/с максимум, цена практически одинаковая, а локалку можно отдельно подключить, как у меня, и подождать кто из них быстрее развиваться будет.
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Re: Локальная сеть в Гарболово

Сообщение автор Bonus Пн 08 Июн 2009, 11:20

Больше чем полгода прошло а интернета нет и нет. И звонил на днях сказали пока никакой информации нет. Я о дате возобновления работ по подключению. Еще пару недель и придется пробивать С-З Телеком...

Bonus


Вернуться к началу Перейти вниз

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Re: Локальная сеть в Гарболово

Сообщение автор zaec2010 Пн 08 Июн 2009, 12:11

Телеком Forever !!! Yahoo
Кстати о локальной сети Лесколово-позаливал я туда на медни новые игры (не 2006-2007 года).
Лить реально можно только на гарболовский сервак, скорость хорошая, а на лесколовский -хрен-скорость отстойная -где-то 200-300 кбит/с, короче меньше, чем у меня закачки из инета раза в 2-3. Сами понимаете-лить с такой скоростью- жёстко, пришлось ограничиться гарболовским серваком.
С вистой по-прежнему всё в ж....,уж что я только не пробовал, только разве что не сплясал у компьютера русскую народную "Валенки", не работает там сеть и хоть ты тресни, конфликтует с ADSL-модемом Телекома, так что иногда могу посидеть в сетке, когда на XP перехожу. Ну мне оно больше и не надо.
На счёт их карточек оплаты-приготовьтесь к 5% сбору в магазине, например, покупая карту номиналом 300 руб.-заплатите 315 руб., а покупая соответственно карту на 900 руб.-выложите 945 руб.,так сказать интерес магазина, мелочь, но не приятно...могли бы магазину сами проплачивать за реализацию карт оплаты, а так опять всё на многострадальной шее пользователей...Возможно есть альтернативный способ оплаты, пока не вникал, просто от покупки карты остался неприятный осадок мелочного побора. Типа-как всегда поимели...
Об остальном, ну даже не знаю ,что добавить, имеется жанр ХХХ, только не на серваке, а через прогу "стронг" мона качнуть Смущение Неплохо-неплохо...
Короче, как в той песне поётся-думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь...
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Re: Локальная сеть в Гарболово

Сообщение автор lesnik Пн 08 Июн 2009, 16:07

Bonus пишет:Больше чем полгода прошло а интернета нет и нет. И звонил на днях сказали пока никакой информации нет. Я о дате возобновления работ по подключению. Еще пару недель и придется пробивать С-З Телеком...
Телефон для справок 89214329092, пока в форуме не написали адрес и сроки не называю.
В гарболово подключены все дома за исключением нескольких коттеджей которые стоят ближе к школе (и прочки сталинок на горе).
lesnik
lesnik


Вернуться к началу Перейти вниз

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Re: Локальная сеть в Гарболово

Сообщение автор lesnik Пн 08 Июн 2009, 16:08

помимо карт оплаты свой счет можно пополнить через терминалы Новоплат, там взимается 2.5%.
lesnik
lesnik


Вернуться к началу Перейти вниз

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Re: Локальная сеть в Гарболово

Сообщение автор Bonus Пн 08 Июн 2009, 18:15

Вот эти коттеджи которые ближе к школе(304-307) когда подключат?

Bonus


Вернуться к началу Перейти вниз

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Re: Локальная сеть в Гарболово

Сообщение автор Bonus Вт 09 Июн 2009, 13:05

Огромная просьба: если это возможно, не могли бы вы (провайдер) вести отчет на нашем форуме о подключенных домах. И конечно же тех которые собираетесь подключать. Как в Лесколовской группе ВКонтакте. Огромное спасибо. Премного благодарен.

Bonus


Вернуться к началу Перейти вниз

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Re: Локальная сеть в Гарболово

Сообщение автор Mikkato Пт 21 Авг 2009, 08:23

Господа, я просто крайне удивлен Вашими рассуждениями по поводу "оптоволоконной" сети между Гарболово и Лесколово? Вы хоть представляйте сколько это стоит? Посмотреть, например тут

Получаем 49 руб. за метр без учета стоимости ВОЛС. Т.е. имеем примерно 10 км по дороге от Гарболово к Лесколово. Допустим строим ВОЛС по существующей ВЛ и снизим длину до 7 км. Получаем 7 х 1000 х 49 = 343 000 руб. И это только монтаж (не считая материалов). Сварка ВОЛС стоит рублей 300 за 1 шов. Получаем, даже если 2 шва на 1 км еще 14 х 300 = 4200 руб. Цена кабеля тут, например $400 за 1 км. Получаем 7 х 400 х 31,94 = 89 432 руб, без учета подвесной арматуры и согласования с владельцем ВЛ.

Итого за линию 343 000 + 4200 + 89 432 = 436 632. Добавляем 10% транспорт и получаем около 500 000 руб.

На спектральное уплотнение денег точно не хватит и скорость мы не получим 10,72 Тбит/с. Поэтому берем скорость 10 Гбит/сек. Для комфортной скорости 100 мбит/сек получаем емкость системы - 100 конечных устройств. А теперь вопрос - в чем бизнес? Срок окупаемости (при условии работы 100 устройств 24 часа в сутки и тарифе 300 руб в мес) строительства ВОЛС 17 месяцев, по факту абонентов 50 за год можно набрать - т.е. 33 мес. или почти 3 года. И мы окупим только монтаж. Я не считаю конечное оборудование, которое стоит немалых денег.

У меня просьба к товарищам из Лесколово рассказать поподробнее про ВОЛС Гарболово-Лесколово, и возможно я изменю свое мнение и стану Вашим абонентом (сейчас на Авангарде 314 кбит/сек безлимит)
Mikkato
Mikkato


Вернуться к началу Перейти вниз

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Re: Локальная сеть в Гарболово

Сообщение автор lesnik Пт 21 Авг 2009, 09:53

2Mikkato
Конкурировать с Авангардом у нас не получиться, поэтому и не стремимся. Авангард - естественный монополист, который будет устанавливать цены и скорости, не взирая на окупаемость и технические возможности (проведу аналогии с вашими ловкими вычислениями по предоставляемым скоростям).
314 килобит/с - довольно странная скорость дл тарифа...
lesnik
lesnik


Вернуться к началу Перейти вниз

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Re: Локальная сеть в Гарболово

Сообщение автор Mikkato Пт 21 Авг 2009, 11:24

Тариф ADSL 330 (а приведена реальная скорость 39 - 45 кБайт/сек). А интересуюсь, потому что хочу локалку и стабильный коннект. А кто у вас провайдер верхнего уровня (если не секрет)?
Mikkato
Mikkato


Вернуться к началу Перейти вниз

Локальная сеть в Гарболово - Страница 3 Empty Re: Локальная сеть в Гарболово

Сообщение автор dvprosvetov Пн 07 Фев 2011, 22:39

Здравствуйте.
На днях мне стала известна достаточно интересная информация, касательно интернета в д.Гарболово и не только.
Уже несколько дней, а может и больше, специалистом по недвижимости Натальей Григорьевной из ООО "Александрб" из СПб, в таких населённых пунктах как: Заводской, Гарболово, Куйвози, Керро, Нюнемяки производится поиск временного жилья (2-х или 3-х комнатных квартир) для бригады строителей оптоволоконной линии. Строительство будет производится бригадой строителей НПФ "Оптикоэнергострой", состоящей из 20-25 человек вместе с рукодящим составом, все русские, сроком приблизительно на 1,5-2 месяца.
Возможно, что заказчиком является Северозападный Телеком, продолжающий строительство оптоволоконной линии. А это значит, что спешно объявленная тарифная сетка доступа в интернет, как во Всеволожске, будет доступна после окончательно строительства оптоволоконной линии.
Информацию стоит уточнять. Однако ввиду срочной необходимости обеспечения бригады строителей временным жильём, публикую это сообщение и прошу помочь всех, кто так или иначе может поспособствовать решению данного вопроса.
Контактная информация со специалистом по недвижимости Васильевой Натальей Григорьевной:
Раб.тел.: [left]+7 (812) 491-02-47
Моб.тел.: +7 (921) 780-48-36
Адрес личной электонной почты: nv0501@mail.ru
Адрес рабочей электонной почты: adm_acad@mail.ru
Адрес сайта: www.anspb.ru
dvprosvetov
dvprosvetov
Администратор форума


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения