ГАРБОЛОВСКИЙ ФОРУМ (АРХИВ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

+9
orda
Олег
sova81
BATON
Нютка
Влад Семёнов
MIHALICH_76
Артем
zaec2010
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор zaec2010 Пн 23 Мар 2009, 14:12

Здравствуйте!
Предлагаю обсудить вопрос об отношении в нашем городке к бездомным собакам и кошкам, а так же о людях (обычно пожилых), которые их подкармливают.
Лично я категорически против этого рассадника всяческой заразы и болезней.
В городке полно семей с маленькими детьми. Очень удивляет, что некоторые мамочки спокойно смотрят , как их чадо гладит собачку или лезет к коту. Неужели взрослые люди не знают, насколько это опасно, и поменьшей мере не гигиенично. Кроме того, бродячие животные с завидной регулярностью растаскивают пакеты с мусором, отчего наш городок чище не становится.
Граждане! Что с этим делать? Я здесь живу не очень давно, куда обращаться с просьбой их отлова или отстрела? Кто знает, поделитесь информацией, пожалуйста, готов оплатить из своего личного кармана. В наш подъезд эти твари еще и гадить ходят иногда. Я уже не могу нюхать эту вонь. SOS!
И ведь находятся бабульки "Божьи одуванчики", которые их подкармливают. Лично я знаю двух таких "добродетелей", а сколько их по всему поселку, лучше бы помогали внукам и детям, если деньги некуда девать. Ну, жалко тебе зверюшку-возьми домой. Так нет же-сбособствуют размножению и процветанию этой заразы на улицах нашего и без того не очень чистого городка.
Я никому не навязываю свое мнение, подозреваю, что в Гарболово полно "гаво- и мяу- защитников". Обращаюсь к тем, кто со мной солидарен. Поделитесь информацией, а так же интересно узнать мнение участников форума.
Спасибо!
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор Артем Пн 23 Мар 2009, 14:32

Я тоже против такого рассадника,потому что потом эти милые собачки выростают и начинают кусаться! Вот у нашего дома была такая собачка,однажды к другу в соседний подъезд заходил,а она меня сзади как схватит!теперь я всех собак,кроме своей, боюсь,особенно если сзади подходит!
Артем
Артем


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор ????? Пн 23 Мар 2009, 14:35

zaec2010 пишет:Здравствуйте!
Предлагаю обсудить вопрос об отношении в нашем городке к бездомным собакам и кошкам, а так же о людях (обычно пожилых), которые их подкармливают.
Лично я категорически против этого рассадника всяческой заразы и болезней.
В городке полно семей с маленькими детьми. Очень удивляет, что некоторые мамочки спокойно смотрят , как их чадо гладит собачку или лезет к коту. Неужели взрослые люди не знают, насколько это опасно, и поменьшей мере не гигиенично. Кроме того, бродячие животные с завидной регулярностью растаскивают пакеты с мусором, отчего наш городок чище не становится.
Граждане! Что с этим делать? Я здесь живу не очень давно, куда обращаться с просьбой их отлова или отстрела? Кто знает, поделитесь информацией, пожалуйста, готов оплатить из своего личного кармана. В наш подъезд эти твари еще и гадить ходят иногда. Я уже не могу нюхать эту вонь. SOS!
И ведь находятся бабульки "Божьи одуванчики", которые их подкармливают. Лично я знаю двух таких "добродетелей", а сколько их по всему поселку, лучше бы помогали внукам и детям, если деньги некуда девать. Ну, жалко тебе зверюшку-возьми домой. Так нет же-сбособствуют размножению и процветанию этой заразы на улицах нашего и без того не очень чистого городка.
Я никому не навязываю свое мнение, подозреваю, что в Гарболово полно "гаво- и мяу- защитников". Обращаюсь к тем, кто со мной солидарен. Поделитесь информацией, а так же интересно узнать мнение участников форума.
Спасибо!

За отстрел бродячих животных предусмотрена уголовная ответственность. На мой взгляд отморозки наркоманы приносят куда больший вред чем мухтары и мурзики. Так что можно подумать и над отстрелом - отловом нарикоф Улыбка

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор Артем Пн 23 Мар 2009, 17:24

Женя пишет: Так что можно подумать и над отстрелом - отловом нарикоф Улыбка

В нашем городе тогда остануться только старушки,кормящие собачекУлыбка
Артем
Артем


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор ????? Пн 23 Мар 2009, 17:56

Артем пишет:
Женя пишет: Так что можно подумать и над отстрелом - отловом нарикоф Улыбка

В нашем городе тогда остануться только старушки,кормящие собачекУлыбка

Меня забыл посчитать Улыбка я не принимаю наркотики Улыбка И Михалыча, он так вообще ничего не принимает, ни наркотики и спиртное

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор Артем Пн 23 Мар 2009, 18:17

Я и себя не считал.
На самом деле все это очень грустно! мало нас таких,и все это прекрасно знают!
Артем
Артем


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор ????? Пн 23 Мар 2009, 18:38

Артем пишет:Я и себя не считал.
На самом деле все это очень грустно! мало нас таких,и все это прекрасно знают!

Грустно, так надо занимать чем то молодежь. А у нас кроме разваленной площадки для игры в футбол ничего больше нет. Ни спортзала, ни каких нибудь клубов по интересам (тот же бильярд, шахматы и т.д.) куда могли бы приходить подростки. Вот и шарахаются по улице, а сухими гулять скучно, поэтому либо пьют либо принимают наркотики. И администрация и отделы по работе с несовершеннолетними как будто это не замечают.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор Артем Пн 23 Мар 2009, 19:53

Ну да):печально
Ну и ладно главное мы такие хорошие(:
И чтоб собаки не кусались Нет
Артем
Артем


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор zaec2010 Вт 24 Мар 2009, 09:41

Хочется ответить на комментарий Жени.
Сударыня! Уголовный кодекс, как говорил Остап Бендер, надо чтить, и Ваш покорный слуга полностью с этим согласен. Речь о законных способах, а именно-
в городе- правление дома, активным участником коего я являлся, обращалось в районнную службу по дератизации , а также отлову бездомных животных. Это стоило денег, но и результат был впечатляющий!
Вопрос-есть ли здесь нечто похожее, как их найти и связаться, как подать заявку? Со слов одной моей знакомой в Гарболово, которая здесь уже живет девятый год, года четыре назад находился один активист, который оплатил работу по отлову бездомных животных( кстати бабки во время отлова пытались спрятать уцелевших у себя в квартирах), но сейчас он уже переехал обратно в город, ниточка потерялась и мне нужна информация, а деньги на это святое дело я постараюсь найти сам. С уважением к Вам, никоим образом не хотел допускать мыслей о нарушении Российского УК.
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор MIHALICH_76 Вт 24 Мар 2009, 10:53

Однозначно бабки с ума сходят, последний кусок котам и собакам отдают. Безумие.
Хрен с ними с кошаками от них только вонь, а вот когда стая собак собирается это проблема. Поэтому конечно надо как то регулировать.
MIHALICH_76
MIHALICH_76


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор Влад Семёнов Ср 25 Мар 2009, 07:41

Мне было безразлично до тех пор пока меня самого не укусила собака. Сейчас я двумя руками за усыпление бродячих собак и их кормильцев ( Смех , Дьявол )

Влад Семёнов


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор Артем Ср 25 Мар 2009, 09:09

Во во,я тоже говорю,меня схватила однажды,теперь тоже всеми руками против бродячих!хотя собак я люблю!
А вообще может стоит подумать о тех,кто выгоняет бедненьких собачек из дома,и о тех кто их разводит на улице,может к ним какие то меры применять!
Артем
Артем


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор zaec2010 Ср 25 Мар 2009, 11:45

Еще раз здравствуйте!
К общему сведению, поясняю. Количество выброшенных животных (бывших домашних) не велико в процентном соотношении к бродячим. Кроме того, выгнанная из дома собака, если ее в ближайшее время не подберут (как правило 1-2 недели), не выдержав диких условий обитания-погибнет. Это не домыслы, а результаты проработанного мной по этому поводу большого количества соответствующего материала+личный опыт.
Второе, выброшенные животные, как правило, менее опасны. В большинстве своем они привиты, а у некоторых даже в прошлом могли быть вет. паспорта. Хороший хозяин скорее всего не захочет, чтобы его питомец подхватил во время прогулки чумку, и отбросил лапки втечение двух-трех суток. И если пожмотится вести животное на прием к ветеринару, то уж купит и уколит прививку сам, это точно.
Третье, угрозу для здоровья и благополучмя человека, представляют именно бродячие животные, кстати , семейство кошачьих не в меньшей степени (могу подробно описать заразу, которую они разносят и болезни). Для примера, от одного только укуса животного, которое является носителем бешенства (даже если само и не болеет), Вам, мои дорогие "земляки", придется принять порядка 40 укольчиков в животик, или, мягко говоря, капец. Процедурка, доложу я Вам, не из приятных.
Четвертое, выброшенные питомцы, если и выживут, то практически не будут размножаться. Тому две причины-тоска по хозяевам, но это не главное, основное-в генетике хромосом, это не значит, что они не смогут скрещиваться с бродячими, но это будет сложнее, и потомство окажется менее живучим.
А вот та сучка, что сейчас при помощи наших гарболовских бабок, устроила себе лежбище на картоне под крыльцом дома, прямо рядом с входом в амбулаторию и сберкассу (желающие могут посмотреть, собака туда приходит на ночлег ежедневно после 19-00), способна без напряга в ближайшее время зачать и принести до 10 щенков. Учтите, они плодятся в геометрической прогрессии!!!
И через год мы можем иметь до 30 собак ,целую бешенную стаю!!!
К слову, желающие проверить еще одно мое наблюдение и правоту, могут сделать вот что. Возьмите два куска колбасы-вареной (можно сосиську) и твердого копчения, и предложите той сучке. Вы увидите чудо-варенку она не жрет!!!!! Вывод-закормлена до нельзя, полна сил и готова плодиться, на носу апрель месяц. И если сейчас не обратиться в областную службу отлова бродячих животных (она ведь должна быть), то может быть поздно. Отловить пару-тройку молодых сучек проще, чем выводок, да и дешевле. А между тем, на прошлой неделе в субботу, на рынке, одна из чокнутых бабок (ВНИМАНИЕ!) СПЕЦИАЛЬНО покупала им курятину у мясников, дома у нее животных нет, знаю точно.
Присоединяйтесь к моему мнению побыстрей, помогите с информацией, может можно к егерю местному обратиться? Может быть поздно. Надо действовать!!!
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор Артем Ср 25 Мар 2009, 15:19

Лично я присоединен к этому мнению,но к сожалению информации никакой не могу предоставить.
А на счет хороших хозяев...
Была у моих одних соседей собака сучка, пожила у них пару месяцев, и выгнали ее хозяева. Причем именно выгнали. Она очень боялась людей почему то и каким то образом попадала в наш подъезд,просто напросто она бросалась от страха на жителей моего подъезда. Немного погодя и пузико появилось у этой собаченки. Все закончилось видимо не плохо,потому что ни сучки ни потомства не видно.
Но факт. Хорошие хозяева и не выгонят свою собаку на улицу!
А кто то писал: Я живу тут несколько лет, после вынужденного переезда из города, и до вчерашнего дня, когда увидел объявление у подъезда о форуме, был абсолютно уверен, что здесь живут одни гоблины и дебилы, пьющие в подъездах спиртное, вечно курящие, гыгыгыкающие нечленораздельные звуки, орущие по ночам, катающиеся на тачках с грохочущей из салона музыкой, отморозки и вонючие козлы.
Так и такие тут тоже иногда встречаются! им не сложно выпинуть свою псятинку или котятинку на улицу!
Артем
Артем


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор ????? Чт 26 Мар 2009, 07:31

zaec2010 пишет:Хочется ответить на комментарий Жени.
Сударыня! Уголовный кодекс, как говорил Остап Бендер, надо чтить, и Ваш покорный слуга полностью с этим согласен. Речь о законных способах, а именно-
в городе- правление дома, активным участником коего я являлся, обращалось в районнную службу по дератизации , а также отлову бездомных животных. Это стоило денег, но и результат был впечатляющий!
Вопрос-есть ли здесь нечто похожее, как их найти и связаться, как подать заявку? Со слов одной моей знакомой в Гарболово, которая здесь уже живет девятый год, года четыре назад находился один активист, который оплатил работу по отлову бездомных животных( кстати бабки во время отлова пытались спрятать уцелевших у себя в квартирах), но сейчас он уже переехал обратно в город, ниточка потерялась и мне нужна информация, а деньги на это святое дело я постараюсь найти сам. С уважением к Вам, никоим образом не хотел допускать мыслей о нарушении Российского УК.

Отстрел (а вы это не исключали) - это незаконный способ, сударь. Законный способ - это отлов и стерилизация. уж не знаю где вы собрались искать на это деньги, но заранее советую начинать с мест большого их скопления. Ибо дорого.

И стати, я именно из той категории граждан, которых вы назвали "собачниками" и "кошачниками" Улыбка Улыбка Поэтому я ниче хорошего тебе не посоветую

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор MIHALICH_76 Чт 26 Мар 2009, 10:17

Надо хозяев стерилизовать Смех
MIHALICH_76
MIHALICH_76


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор zaec2010 Чт 26 Мар 2009, 10:22

Средства найдутся, не в этом проблема. Муниципалы все равно ничего не придпримут по этому поводу, им плевать. А я ради каждой собачьей и кошачьей головы готов раскошелиться (ведь никто из нас не знает возможностей другого, а так же возраста и рода деятельности.) С уважением...
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор ????? Чт 26 Мар 2009, 20:02

zaec2010 пишет:Средства найдутся, не в этом проблема. Муниципалы все равно ничего не придпримут по этому поводу, им плевать. А я ради каждой собачьей и кошачьей головы готов раскошелиться (ведь никто из нас не знает возможностей другого, а так же возраста и рода деятельности.) С уважением...

Вашу бы энергию, да в нужное русло.. молодой человек Улыбка Фстране кризис а вы о головах собачьих))) Падите в поле

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор Нютка Чт 26 Мар 2009, 21:17

Сдается мне, что те самые 4 года назад, когда отстрел делали, "специалистов" из Питера приглашали... Попробую пробить эту тему по знакомым, может, найдем концы... Я тоже всегда себя считала собачницей со стажем, пока здоровенный Тузик меня не погрыз Шок . Теперь при веде несущейся в "никуда" своры цепенею. А представьте, как я цепенею, когда иду с ребенком? К слову, при виде нашей местной "достопримечательности" Веры Крейзи Пальцем у виска шугаюсь ничуть не меньше! А ведь хочется по деревне гулять СПОКОЙНО!!!! Главное, если дело дойдет до "операции",- не дать бабулькам форы! Хотя в прошлый раз после чистки, несмотря на то, что многих собак попрятали, стало заметно меньше "бродяжек".
Нютка
Нютка


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор BATON Чт 26 Мар 2009, 22:50

Привет земели ! Я живу на подстанции несколько лет до этого прожил в гарболово 26 лет и такой псарни не видел ни когда а виной тому одинокие тщедушные пенсионеры которые одному богу известно как узнают о приезде стрелков. откуда они берутся я знаю каждую весну я вижу много детей в садоводстве за памятником с маленькими собачками на поводках а осенью я вижу их у себя во дворе пытающихся стащить еду у моего пса. по этому предлагаю летом провести рейд по садоводствам и с помощью администрации и милиции помечать собак во дворах дач а владельцев собак которые оказались в посёлке штрафовать вне зависимости от того убежали они или нет.

BATON


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор zaec2010 Сб 28 Мар 2009, 15:41

Ну что ж. Подвожу итоги-кроме сентементальной "Жени", у которой похоже проблем с укусами и принятием уколов от этого не было, а так же у ее детей (если есть)-остальные солидарны. Это хорошо. Могу пообещать-проблему решу до конца, городок зачистим от бродячих тварей. Я привык дела доводить до конца. А насчет Веры Крейзи-расскажите, пожалуйста,подробней. Я её псих наблюдал только однажды, думал обдолбанная. Имею хороших знакомых в городской дурке, могу получить грамотную консультацию. Если она социально опасна и агрессивна (случаи были?), то это уже очень серьёзно и нтересно-какого черта она свободно разгуливает по поселку?
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор ????? Сб 28 Мар 2009, 16:28

zaec2010 пишет:Ну что ж. Подвожу итоги-кроме сентементальной "Жени", у которой похоже проблем с укусами и принятием уколов от этого не было, а так же у ее детей (если есть)-остальные солидарны. Это хорошо. Могу пообещать-проблему решу до конца, городок зачистим от бродячих тварей. Я привык дела доводить до конца. А насчет Веры Крейзи-расскажите, пожалуйста,подробней. Я её псих наблюдал только однажды, думал обдолбанная. Имею хороших знакомых в городской дурке, могу получить грамотную консультацию. Если она социально опасна и агрессивна (случаи были?), то это уже очень серьёзно и нтересно-какого черта она свободно разгуливает по поселку?

Дружочек. Во первых Женя - без кавычек.
Во вторых, не бери на себя так много, сам с ружьем будешь по городку бегать? Улыбка Я буду первая кто тебя посадит.
В третьих, по поводу Веры, уже консультировались до чесотки во всех местах. Она больна, принудительного лечения наше законодательство не предусмотрело. Областные психиатрические больницы Веру как родную знают и она периодически у них там бывает.. Так что, мессия ты наша и спасение городка, для начала удиви всех нас восстановлением бывшего военторга (я так подумала может у тебя еще связи).

ПЫСЫ: Ну и в дополнение, для танкистов, открываем люки и стараемся понять: Я не против очистки городка от бродячих, небезопасных животных. Я за гуманные методы этой очистки. И я могу тебе сказать абсолютно точно, что если бы у тебя были средства для таких гуманных методов, ты бы тут вообще не жил.
Если я узнаю, что животных просто от отстреливают, я буду писать письма. Улыбка

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор sova81 Вс 29 Мар 2009, 06:14

Здоров! Ребят поддержим "зайчика"! Чувак хоть что-то реальное в тему рулит. А писаки на Руси всегда были, вот только нашим чинушам на все насрать... Интересно, а где писака 4 года назад была ? Ха-ха, умора. Нам вот , например, уже три года на покойного деда всякие листочки в постовый ящик кидают. Слышь, писатель, настрочи куда-нибудь, а? А собакевичей как стреляли, так и будут стрелять. Их и до "зайца" зачищали добрые люди. Хватит уже зверинец разводить. Ну а когда у нас отдельные челы начинают думать , что живут в Европе, блин, то пусть откроют пошире свои телескопы и снимут розовые очки. Это-наша Раша! И всяким законопослушникам здесь не место, янки гудбай.

sova81


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор ????? Вс 29 Мар 2009, 07:28

sova81 пишет:Здоров! Ребят поддержим "зайчика"! Чувак хоть что-то реальное в тему рулит. А писаки на Руси всегда были, вот только нашим чинушам на все насрать... Интересно, а где писака 4 года назад была ? Ха-ха, умора. Нам вот , например, уже три года на покойного деда всякие листочки в постовый ящик кидают. Слышь, писатель, настрочи куда-нибудь, а? А собакевичей как стреляли, так и будут стрелять. Их и до "зайца" зачищали добрые люди. Хватит уже зверинец разводить. Ну а когда у нас отдельные челы начинают думать , что живут в Европе, блин, то пусть откроют пошире свои телескопы и снимут розовые очки. Это-наша Раша! И всяким законопослушникам здесь не место, янки гудбай.

К терапевту

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам" Empty Re: Ваше отношение к бродячим животным и их "кормильцам"

Сообщение автор ????? Вс 29 Мар 2009, 08:56

Я предлагаю вам добрее быть Улыбка А то сначала собак перестреляете, а потом друг друга)) Причины то всегда найти можно.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения