ГАРБОЛОВСКИЙ ФОРУМ (АРХИВ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Самоуправство Почтового Отделения Гарболово

Участников: 2

Перейти вниз

Самоуправство Почтового Отделения Гарболово Empty Самоуправство Почтового Отделения Гарболово

Сообщение автор zaec2010 Ср 14 Мар 2012, 09:26

Уважаемые жители Гарболово!
До каких пор в нашей деревне будут происходить вопиющие факты нарушения наших с Вами прав?
Сколько мы будем терпеть издевательства со стороны властей и муниципалов?
На сей раз над нами решили учинить самоуправство работники почтового отделения Гарболово, которые НАГЛО и ОТКРЫТО нарушают собственный график работы, официально утверждённый и вывешенный на дверях почтового отделения.
Неизвестно по каким причинам и кому в угоду-отделение связи уже который день подряд работает с 10-и утра, вместо положенных 9-и. На дверях висит дурацкая бумажка, написанная корявой рукой убогим фломастером-"закрыто до 10-00".
Не объяснения причин, не ссылки на какой-либо приказ или постановление вышестоящих организаций-нет.
При всём при этом-сами почтовые работники-присутствуют с 9-и утра, но люди попасть с 9-и до 10-и утра-на почту-не могут.
Из-за дверей слышен смех и постукивание чашек с чаем, и прочие радостные звуки.
Лично я-очень рад за всех почтовых работников, дай им Бог и далее-такого же весёлого настроения и сладкого чая!
Но вот что делать, например, с оплатой коммунальный услуг?
Я объяснюсь. Работаю я-без выходных, в 11 утра-должен быть на работе, возвращаюсь в Гарболово-в среднем в 21-00. ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс оплатить услуги и получить почту или что-либо отправить-с 9-и до 9-30 утра. Альтернатива-в Сбербанке-не проходит-полагаю, что там очередь надо занять с вечера или часиков в 7 утра-в этом случае-отработать полный день далее-крайне затруднительно. И куда деваться? Что делать?
А главное-кто именно самовольно принял решение о новом неофициальном графике работы почтового отделения? На каком основании? Если есть официальная директива, то почему я не могу об этом прочитать на тех же дверях отделения связи?
Официальную жалобу я уже отправил во Всеволожск. Не оставлю этот вопрос просто так-ни за что.
На данном сайте выкладываю информацию-для ознакомления всех жителей деревни Гарболово.
Так же жалоба отправлена в
УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области
190000, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 61
тел. (812) 325-00-55
факс (812)312-03-41
postoffice@spbpost.ru
http://www.spbpost.ru
С уважением ко всем жителям.
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/694/1004781thumb.jpg/
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Самоуправство Почтового Отделения Гарболово Empty Re: Самоуправство Почтового Отделения Гарболово

Сообщение автор Матрос Фукс Ср 14 Мар 2012, 12:16

Честно говоря, за те деньги, что почтовики работают, просто как-то неудобно что-то и спрашивать... Ну уволят этих, кто работать будет? Гасторбайтеры не пойдут. А УК могла бы при наличии желания платежи принимать через Киви или Яндекс. Всем было бы удобно...
В принципе, если совсем неудобно на почту ходить, заведи банковскую карту (Авангарда, например) и плати безналом им через интернет-банк на расчетный счет. Авангард Визу-электрон выдаёт бесплатно, за безнальный платёж берут по 10 руб.
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Самоуправство Почтового Отделения Гарболово Empty Re: Самоуправство Почтового Отделения Гарболово

Сообщение автор zaec2010 Ср 14 Мар 2012, 19:00

Уважаемый Матрос Фукс!
Вы главного никак не поймёте.
Я-не собираюсь подстраивать свою жизнь так, что бы это было удобно, скажем, работникам п.о Гарболово.
Маленькая зарплата? Пусть увольняются и ищут высокооплачиваемую. А уж если работают-то пусть это делают в указанные ими же часы.
Режим работы изменился? Пусть пишут об этом, как ПОЛОЖЕНО! Ещё раз для непонятливых-КАК ПОЛОЖЕНО! И нет проблем. Попрошу учесть-не самовольно-а как предписано их руководством.
Поймите-это не ЧП, не ООО, и даже не ЗАО-это-ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА.
При таком взгляде, как Ваш-завтра к Вам не приедет Скорая Помощь или Полиция-будет любопытно взглянуть на это. А я Вам предложу в качестве альтернативы-вызвать, скажем, платную мед.помощь или самому разобраться с правонарушениями.
Что же Вы все такие забитые? Почему не хотите отстаивать свои ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ права? Что с Вами со всеми сделали?
Дело здесь даже не в Вас конкретно, а в повальной РАБСКОЙ психологии.
Слов нет. Правду говорят-какой народ-такую власть он и заслуживает!
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Самоуправство Почтового Отделения Гарболово Empty Re: Самоуправство Почтового Отделения Гарболово

Сообщение автор Матрос Фукс Ср 14 Мар 2012, 19:13

Это Вы никак главного не поймёте... Жизнь надо подстраивать так, как удобно лично Вам. И меньше нервничать надо. Тогда и здоровья будет больше. А искать правду - это последнее дело.
Короче подрастёте чуть-чуть, точку зрения измените. Удачи!
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Самоуправство Почтового Отделения Гарболово Empty Re: Самоуправство Почтового Отделения Гарболово

Сообщение автор zaec2010 Чт 15 Мар 2012, 03:49

Матрос Фукс пишет:Это Вы никак главного не поймёте... Жизнь надо подстраивать так, как удобно лично Вам. И меньше нервничать надо. Тогда и здоровья будет больше. А искать правду - это последнее дело.
Короче подрастёте чуть-чуть, точку зрения измените. Удачи!

Специально для Вас отредактировал свой профиль, указав дату рождения.
Кстати, обладаю достаточным опытом по борьбе с нарушениями муниципалов, чиновников и всем, что с этим связано (в половине случаев-удавалось добиться положительного результата, в половине-нет, слишком много коррупции-рука руку моет).
До того несчастного дня, когда по собственной глупости оказался в Гарболово-был несколько лет председателем ЖСК (ТСЖ тогда ещё не было)-в другом регионе России. Были, конечно, и недовольные, но большинство жильцов дома-одобряли мои действия.
Вообще-отстаивать свои права в России-крайне трудно, но возможно. Конечно, есть более лёгкие пути, о которых Вы пишите, но это-не для меня. Я такой, какой я есть. Если меня не устраивает моя работа, то я её меняю. Когда не устраивают деньги-ищу больше. От властей и всех гос.служащих-много не требую. Прошу-элементарного уважения и соблюдения ими режима работы и должностных обязанностей. Сколько они получают, почему там сидят-меня СОВЕРШЕННО не интересует. Не они-так будут сидеть другие. У каждого из них-есть свои причины там работать, поверьте. Кто-то на пенсии, кто-то не хочет искать другую работу и ездить каждый день в город, кто-то привык, у кого-то маленький ребёнок или престарелые родители-причин может быть масса. Но вывод один-раз они там трудятся-значит их это УСТРАИВАЕТ, каждого-по своим причинам. Да, деньги очень маленькие-спору нет, но это-не повод делать то, что им захочется. Ещё раз повторю-почта-не продуктовый ларёк ЧП "Пупкин и сын", это-не их собственность и личное предприятие. И нарушать режим работы-и без того не напряжный-не допустимо. Когда он меняется, скажем в летний период-по распоряжению их начальства-это одно, а вот самовольное "хочу открою, хочу закрою"-совсем иное.
Знаю, что Вы оставите последнее слово за собой. Я давно читаю форум, пытался и пару тем поднять-бесполезно. В данном регионе-очень забитая публика, да и просто ко всему безразличная. Читал в разных рубриках и Ваши комментарии-как правило-везде похожие комментарии, основанные на взгляде "надо меньше нервничать", мол ничего не поделать-себе дороже. Ваше право-так думать и жить. Надеюсь, что согласитесь хотя бы с тем, что я, например, могу считать иначе.
С уважением.
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Самоуправство Почтового Отделения Гарболово Empty Re: Самоуправство Почтового Отделения Гарболово

Сообщение автор Матрос Фукс Чт 15 Мар 2012, 06:36

До того несчастного дня, когда по собственной глупости оказался в Гарболово...
Вот это у Вас ключевая фраза. Вы как и многие выходцы из провинции сами себя считаете почему-то человеком третьего сорта, которого все пытаются придавить. Это как люди, которые ездят на старой машине, считают себя униженными теми, у кого машина получше. И вот они гоняют на своих "вёдрах", пытаются доказать, что они не хуже других. Заканчивается часто плачевно...
Надо прежде всего уважать себя самим. Это значит быть независимым от обстоятельств, подняться на несколько другой уровень.
А Вы с таким отношением к жизни обречены остаться на всю жизнь "маленьким" человеком, находящим счастье в кляузниченьи и склоках.
Впрочем, как говорил классик, "каждому своё"...
Я не пойму, где я высказывался в том плане, что надо опять "потерпеть". Какждый всё понимает в меру своей "испорченности". Это как раз Вы так предлагаете. Жить в нашей гнилой системе, пытаясь изнутри что-то чуть-чуть улучшить. А моя мысль - быть независимым от этой системе, плевать на неё, делать всё так, как считаю нужным я сам. До известных пределов, разумеется...
Я только не пойму, если не нравится в Гарболово, уежайте на здоровье. Никто же не держит сейчас. Есть наверное "регионы", где люди сознательные?
Матрос Фукс
Матрос Фукс


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения