ГАРБОЛОВСКИЙ ФОРУМ (АРХИВ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.

Участников: 5

Перейти вниз

Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  Empty Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.

Сообщение автор О.Ю. Вт 03 Авг 2010, 20:44

В субботу 31 июля в районе 19-20 часов военный грузовик (не знаю марку
машины) выгрузил на территории нашей "Песчанки" полную машину бытовых отходов.
Пока я доставала фотоаппарат, водитель "дал газ" и быстро уехал. Удалось запомнить номер машины: 2058 ЕВ Х. Предпоследнюю букву не получилось разглядеть, она была замазана грязью. Есть еще одна подсказка. В куче выгруженного мусора валялась старая документация, имеющая отношение к военной столовой, подписанная командиром в/ч 52052 и другими более младшими по чину лицами.
Кто может подсказать,где находится эта в/ч? Свяжемся с командиром части и пусть его недобросовестные подчиненные ликвидируют совершенное ими экологическое нарушение.
Наша "Песчанка" - это зона отдыха, в первую очередь для наших детей. Дети ее убирают уже 4 год. Все на ней отдыхают и зимой и летом. Какие-то хорошие люди даже скамейки там сделали: пользуйтесь все.

О.Ю.


Вернуться к началу Перейти вниз

Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  Empty Re: Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.

Сообщение автор Олег Пт 06 Авг 2010, 05:26

Как вариант: О.Ю., привлеките внимание к этому проишествию телевидение, 5 - й канал или РТР - РОССИЯ, (связаться с телеканалом можно через их интернет сайт), пусть они подготовят репортаж о свалках в лен. области и о этой в частности.

А (военная часть) в/ч 52052 с которой были бумаги в грузовике 2058 ЕВ Х находится в п. Сертолово, Ленинградской области, думаю там же и этот грузовик!

Или нужно пожаловаться Гарболовскому командиру части, что бы он выяснил, почему в его округе сваливают мусор привезенный из других воинских частей в данном случае из п.Сертолово.
Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  700390
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  Empty Re: Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.

Сообщение автор О.Ю. Пн 09 Авг 2010, 20:55

Я обратилась в нашу администрацию, чтобы они помогли найти и административно воздействовали на должностных лиц,нарушивших правила захоронения твердых бытовых отходов (ТБО).
Согласно этим правилам любое юридическое лицо обязано размещать, образующиеся на своем предприятии отходы, на санкционированной свалке. В нашем регионе такая свалка находится в д. Вуолы (Вуолы-Эко). Размещение отходов - это платная услуга. Поэтому в целях экономии средств некоторые предприятия размещают на санкционированной свалке не все образовавшиеся отходы, а лишь часть. А остальные отходы разбрасывают по нашим лесам, вдоль дорог, по берегам наших озер.
Выброс мусора на "Песчанке" - это типичный случай. Дети могут сколько угодно убирать "Песчанку", а взрослые дяди пригонят один самосвал с отходами, и вся детская работа будет напрасна.
В администрации мне сказали, что это Гарболовская в/ч, командир Алексеев. Алексеев не отрицает, что у него есть машина 2058 ЕВ, но утверждает, что видеть я ее 31 июля не могла, т.к. она уже две недели стоит в а/парке разобранная.
Олег мне нравится Ваша идея о привлечении внимания телевидения к свалкам в нашем регионе. По-моему Всеволожский район рекордсмен по свалкам в Ленинградской области.

О.Ю.


Вернуться к началу Перейти вниз

Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  Empty Re: Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.

Сообщение автор Олег Вт 10 Авг 2010, 05:20

Да уж! Вот наглец этот командир Алексеев из Гарболовской в/ч!.... Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  700390

Говорит, что та грузовая машина с номером 2058 ЕВ стоит в парке разобранная уже 2 недели!..
А номера то, новерное с неё были сняты и поставленны на другую, которую вы видели! Знаем как это у них происходит.
Лучше бы не в словесный футбол играл, а отвпрвил бы на "Песчанку" отделение "доблестных войнов" РФ, ...чтобы соблюдали чистоту не только на территории части, но и за пределами.
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  Empty Re: Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.

Сообщение автор sys Пт 13 Авг 2010, 03:48

А (военная часть) в/ч 52052 с которой были бумаги в грузовике 2058 ЕВ Х находится в п. Сертолово, Ленинградской области, думаю там же и этот грузовик!

на сколько мне помнится в/ч 52052 находится в самом Гарболово (ракетчики), а/м ЗИЛ с в/н 2058 он точно у ракетчиков

sys


Вернуться к началу Перейти вниз

Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  Empty Re: Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.

Сообщение автор Олег Пт 13 Авг 2010, 04:28

Прошу прощения за неточность.
Я набрал в поисковике номер части, и везде было написано Сертолово.
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  Empty Re: Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.

Сообщение автор О.Ю. Сб 04 Сен 2010, 09:58

Благодарю Вас Олег и sys за участие в теме и подсказку.
Зам. главы МО"КСП" Кузьмин при мне звонил по поводу выгруженного на "Песчанке" мусора командиру в/ч ракетчиков Алексееву. Тот разговаривал с ним точно также как со мной, разве что чуть повежливей. От всего отказался, сказал, что все это даме приснилось. В общем мусорная куча от ракетчиков до сих пор лежит на "Песчанке" и ветер листает страницы учебных тетрадей личного состава, где мелькают знакомые фамилии офицеров части и номера военной техники.
Командиры военных частей, расположенных на территории нашего муниципального образования не подчиняются нашей администрации. А механизм экологического контроля в нашем муниципальном образовании не разработан, собственно его вообще нет. Поэтому одни предприятия (в/ч в частности) безнаказанно выгружают свой мусор где придется: вся "бетонка" завалена мусором, берега озер и леса все завалены мусором. А администрация потом из местного бюджета выделяет миллионы на уборку образовавшихся свалок.
Вот такая ситуация...

О.Ю.


Вернуться к началу Перейти вниз

Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  Empty Re: Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.

Сообщение автор Олег Пн 20 Сен 2010, 05:16

А если задать вопрос кандидату в депутаты Караваеву, о происхождении "военных" свалок на "песчанке", что он ответит?
Насколько я знаю по форуму, он "ярый" борец за светлое будущее в п. Гарболово.
И имеет какое-то отношение к военным...
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  Empty Главные виновники стихийных свалок

Сообщение автор О.Ю. Пн 20 Сен 2010, 06:34

Здравствуйте Олег!
Во первых: Караваев больше не депутат. В прошлом году его не выбрали депутатом на второй срок. По его избирательному участку большинством голосов прошла Романюкина В.С. Но,как обычно бывает, перед выборами все наши кандидаты в депутаты проявляют активность и обещают неутомимо бороться за светлое будущее. Но как только их выбрали.. не достучишься и не дозовешься. Если обращаешься по какой-либо проблеме, отделываются равнодушными отписками.
Во вторых: Все наши главные администраторы и их замы бывшие военные. И будучи в своем недавнем прошлом командирами воинских подразделений сами, наверное. захламляли наш лес своим мусором, вместо того,чтобы, как полагается, размещать его на свалке. А чем еще можно объяснить их лояльность к этой проблеме? При мне зам главы нашего МО Кузьмин М.П. позвонил командиру Гарболовской части Алексееву и пожурил его: "Ты чего это.., нельзя так делать..." И все.. На этом и закончилось их управление. Равнодушные они. Привыкли создавать видимость работы, чтобы только не уволили.

О.Ю.


Вернуться к началу Перейти вниз

Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  Empty Re: Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.

Сообщение автор valentin Чт 14 Окт 2010, 08:16

Добрый день участники форума.
Я бывший офицер в/ч 52052 и мне странно читать такие вещи. Такой части на сегодняшний день не существует ( последние 3 года) Часть расформирована, а знамя сдано в архив. Это был полк обеспечения учебного процесса ВАС (военная академия связи) и располагалась часть на 1-м км от перекрестка Сертолово-Песочный. Ветераны части собираются каждый год в январе на встречу в день части, отсюда и вся информация.
С уважением подполковник запаса Ковалевский Е.В.

valentin


Вернуться к началу Перейти вниз

Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  Empty прикинуть к носу

Сообщение автор valentin Чт 14 Окт 2010, 09:44

Посмотрите на карту.
Посмотрите, где находится Сертолово, Новоселки (официальная городская свалка) и где находится Гарболово.
ИМХО ответ очевиден.

Олег пишет:Как вариант: О.Ю., привлеките внимание к этому проишествию телевидение, 5 - й канал или РТР - РОССИЯ, (связаться с телеканалом можно через их интернет сайт), пусть они подготовят репортаж о свалках в лен. области и о этой в частности.

А (военная часть) в/ч 52052 с которой были бумаги в грузовике 2058 ЕВ Х находится в п. Сертолово, Ленинградской области, думаю там же и этот грузовик!

Или нужно пожаловаться Гарболовскому командиру части, что бы он выяснил, почему в его округе сваливают мусор привезенный из других воинских частей в данном случае из п.Сертолово.
Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  700390

valentin


Вернуться к началу Перейти вниз

Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  Empty Re: Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.

Сообщение автор О.Ю. Чт 14 Окт 2010, 10:50

Уважаемый valentin! Я была очевидцем этого экологического нарушения, а именно: приехал военный самосвал №2058 ЕВ в зону отдыха "Песчанка" и выгрузил целую машину твердых бытовых отходов. В результате визуального осмотра кучи мусора были обнаружены старые документы относящиеся к продовольственной службе в/ч 52052 подписанные зам. командиром части по тылу подполковником Малых и командиром части полковником Муравьевым. Поэтому я и решила сначала, что виновники этой свалки - это военные начальники указанной выше части. Но документы давние, а Вы говорите, что часть расформирована уже 3 года назад. Очевидно, виновники этой свалки другие военные начальники, которые вместе со своим мусором выкинули и старые документы бывшей в/ч 52052. Машина с указанным номером принадлежит Гарболовской части (ракетчикам).
Выгрузка мусора на "Песчанке" военными - это конкретный случай. На самом деле проблема гораздо шире и заключается она в том, что наши леса, озера, дороги (особенно грунтовые) стремительно зарастают свалками. Юридические и частные лица, военные части, которых много в нашем регионе не вывозят образующиеся у них отходы на санкционированную свалку "Вуолы ЭКО", а пытаясь экономить, выбрасывают в ближайший лес или в другое укромное место. Если пройти вдоль тыльной стороны наших военных частей, то можно увидеть,что вся прилегающая территория забита свалками (Гарболовская в/ч). Караваев вывозит свои отходы на пустырь между пилорамой и своей в/ч, а потом вечером или утром его поджигает. Несколько дней назад наблюдала эту картину. "Бетонка", Дадоновское озеро, Лемболовское озеро - все они завалены мусором, который привезли и выгрузили на машинах.

О.Ю.


Вернуться к началу Перейти вниз

Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  Empty Re: Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.

Сообщение автор valentin Чт 14 Окт 2010, 11:57

Очень вас понимаю и сам стыжусь гулять по окрестным лесам ( проживаю в Сертолово). Указанные фамилии мне известны, я служил вместе с ними, а вот, как попали тыловые документы в ваши края, понять не могу.

valentin


Вернуться к началу Перейти вниз

Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  Empty Re: Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.

Сообщение автор Евгения Вс 09 Янв 2011, 16:48

По всем фактам несанкционированного размещения отходов, в том числе все имеющиеся данные, включая фото материалы, прошу вместе с заявлением направлять по адресу: Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 39 Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу, на имя начальника Департамента Жигилей О.Н.
Евгения
Евгения


Вернуться к началу Перейти вниз

Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  Empty Re: Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.

Сообщение автор О.Ю. Вт 18 Янв 2011, 22:05

Спасибо Вам, Евгения, за информацию. До этого я не знала куда и к кому обращаться по вопросам экологических нарушений. У меня есть много фотоматериалов по несанкционированным свалкам в нашем регионе. Например, на южном берегу Лемболовского озера. Кроме бытовых отходов сюда привозили на машинах и выгружали большое количество строительных отходов: разломанные бетонные блоки, металлическая арматура, разорванные мешки с цементом и др. Правда виновников этих нарушений я не знаю, не видела. Не всегда можно нарушителя застать на месте преступления, сфотографировать его или узнать фамилию. Меня интересует, будут ли рассматривать в департаменте мое заявление, если я укажу только место нахождения свалки без указания виновного лица? Какие меры в этом случае принимают? Может быть проводится расследование?
Если Вам известна, уважаемая Евгения, какая-либо информация по этой теме,расскажите пожалуйста.

О.Ю.


Вернуться к началу Перейти вниз

Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.  Empty Re: Главные виновники организации стихийных свалок в окрестностях Гарболово.

Сообщение автор Евгения Ср 19 Янв 2011, 14:57

О.Ю. пишет:Спасибо Вам, Евгения, за информацию. До этого я не знала куда и к кому обращаться по вопросам экологических нарушений. У меня есть много фотоматериалов по несанкционированным свалкам в нашем регионе. Например, на южном берегу Лемболовского озера. Кроме бытовых отходов сюда привозили на машинах и выгружали большое количество строительных отходов: разломанные бетонные блоки, металлическая арматура, разорванные мешки с цементом и др. Правда виновников этих нарушений я не знаю, не видела. Не всегда можно нарушителя застать на месте преступления, сфотографировать его или узнать фамилию. Меня интересует, будут ли рассматривать в департаменте мое заявление, если я укажу только место нахождения свалки без указания виновного лица? Какие меры в этом случае принимают? Может быть проводится расследование?
Если Вам известна, уважаемая Евгения, какая-либо информация по этой теме,расскажите пожалуйста.

Конечно будут! Обязаны! Меры принимают административного характера, привлечение к ответственности в виде штрафа + представление об устранении нарушений. Расследование будет проводится не по выявлению конкретного лица которое устроило свалку, а установление лица уполномоченного поддерживать порядок на данном участке. В зависимости от того относится ли данный участок к объектам федерального контроля, будет решаться вопрос об органе уполномоченном рассматривать этот вопрос. В любом случае, даже если это объект не федерального контроля, то заявление будет перенаправлено по подведомственности.
Вы как заявление напишите, то сообщите мне, я посмотрю Улыбка
Евгения
Евгения


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения