ГАРБОЛОВСКИЙ ФОРУМ (АРХИВ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое

+2
Livs
dvprosvetov
Участников: 6

Перейти вниз

Нужна ли ВАМ общественная баня в нашей деревне?

Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое Vote_lcap45%Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое Vote_rcap 45% 
[ 9 ]
Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое Vote_lcap45%Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое Vote_rcap 45% 
[ 9 ]
Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое Vote_lcap10%Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое Vote_rcap 10% 
[ 2 ]
Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое Vote_lcap0%Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 20
 
 

Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое Empty Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое

Сообщение автор dvprosvetov Сб 21 Фев 2009, 18:57

Всем, доброго здоровечька.
Всё новое, хорошо забытое старое.
В моём детстве, помимо всего прочего, запомнилась общественная баня. Она находилась на территории войсковой части связи. И каждую субботу она была открыта для гражданского населения, тогда ещё военного городка. Воспоминания о самой бане и об атмосфере всего банного дня незабываемы. Те субботние дни по сей день радуют меня своей теплотой. Помниться очередь перед открытием, газировка в стеклянных бутылках, рассказы за жизнь и байки мужиков в раздевалке, лавки, душевые, тазы из нержавейки с замоченными вениками. Парнааая... это всё...
Общественная баня это своеобразный мир. Это частичка моего детства и наверное воспоминания многих детей и взрослых того времени, кому довелось бывать там.
По воспоминаниям моей матери эта баня была и в её детстве. Это где то 60-е. Войсковые части менялись, а баня оставалась.
Время шло и дошло до смутных девяностых. Точно не помню, могу ошибаться, но где-то после 1996 года баня сгорела и прекратила своё существование, так как её не восстановили. Как, да почему, не знаю.
Спустя приблизительно 13 лет, я хочу озвучить своё желание о восстановлении былых традиций, а именно о создании общественной бани в нашей теперече деревне.
Как, какими средствами, силами, в каком виде - предмет для обсуждения.
Представьте себя, а потом ваших детей, в жизни которых появиться благоприятная среда для укрепления здоровья и возможно такие же тёплые, незабываемые воспоминания детства.


Последний раз редактировалось: D.V.Prosvetov (Пн 02 Мар 2009, 11:25), всего редактировалось 2 раз(а)
dvprosvetov
dvprosvetov
Администратор форума


Вернуться к началу Перейти вниз

Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое Empty Re: Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое

Сообщение автор Livs Пн 23 Фев 2009, 02:17

ИМХО нереально! В наше время выбить деньги на что-то не особо нужное у администрации невозможно, а востанавливать своими средствами никто не станет, альтруисты давно перевелись. Тем более в деревне, где рентабельность данного заведения под сомнением!

Livs


Вернуться к началу Перейти вниз

Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое Empty Re: Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое

Сообщение автор MIHALICH_76 Чт 26 Фев 2009, 08:18

Да круто было. Пивко опятьже продавалось.
MIHALICH_76
MIHALICH_76


Вернуться к началу Перейти вниз

Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое Empty Re: Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое

Сообщение автор ????? Пт 27 Фев 2009, 08:59

MIHALICH_76 пишет:Да круто было. Пивко опятьже продавалось.

Семьдесят шестрой Михалыч, а давай твою баню сделаем общественной? вход платный, со своими вениками.. Со временем прорубь выдолбим а?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое Empty Re: Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое

Сообщение автор MIHALICH_76 Пн 02 Мар 2009, 10:40

А девочек где возьмем?
MIHALICH_76
MIHALICH_76


Вернуться к началу Перейти вниз

Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое Empty Re: Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое

Сообщение автор ????? Пн 02 Мар 2009, 18:43

MIHALICH_76 пишет:А девочек где возьмем?

Из лесу, за вениками пойдем и девачек повяжем Улыбка Ты ж не новичек в этом деле, поди тропы то знаешь))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое Empty Re: Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое

Сообщение автор Олег Вс 05 Апр 2009, 07:17

Для этого нужен жесткий санитарный контроль. А в нашем Гарболовском мире его будет сложно организовать.
Последний раз в нашей общественной бане там в "армии" за воротами где школа, напротив остановки, я подхватил ГРИБОК Дьявол на ногах и долгое время я его лечил, и кучу денег потратил.

Баня должна быть, лучше чем первоклассная!!!
Олег
Олег


Вернуться к началу Перейти вниз

Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое Empty Re: Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое

Сообщение автор юлия Пн 11 Май 2009, 16:21

баня- это хорошо, даже очень! но мне бы хотелось дома иметь горячую воду не из водогрея (за которым еще и ухаживать надо), а что бы из под крана сколько хочешь!
юлия
юлия


Вернуться к началу Перейти вниз

Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое Empty Re: Баня, как и всё новое, хорошо забытое старое

Сообщение автор zaec2010 Ср 27 Май 2009, 12:14

Эхххх! Банька-банька. Классно бы было, конечно, чего и говорить. Правда, и грибка у людей стало бы до дури, и прочей заразы тоже, ведь многие тута не моются месяцами, достаточно некоторых особей нюхнуть в пазике (слабонервным не рекомендуется). А в баньку эти бы хухи, да ещё в льготный день, точно бы припёрлись-.......и........здравствуй "друг ламизил" + Валера из Токсовского Кож.Вен.Кабинета Хи-хи-хи Так что плюсы и минусы на лицо. Всё это счастье процветает в Токсовской бане на станции, плавали, знаем...
zaec2010
zaec2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения