ГАРБОЛОВСКИЙ ФОРУМ (АРХИВ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лыжная трасса "Гарболово"

+2
dvprosvetov
ski_spb
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Лыжная трасса "Гарболово"

Сообщение автор ski_spb Пт 15 Янв 2010, 14:05

Уважаемые любители лыжных прогулок!!! В этом году в лесу за новой школой подготовлен для прогулок пяти километровый лыжный круг. Трасса промаркирована бирками с пройденным километражем и направлением движения. Лыжный круг имеет семь подъемов и спусков (отмечены бирками «КРУТОЙ СПУСК»). Трасса на сегодняшний день имеет два недостатка: пока мягкая лыжня (особенно на спусках), так как протаптывается ногами малым количеством лыжников и следы от людей гуляющих с собаками.
Выйти на круг можно из городка:
- СЛЕВА ОТ БЫВШЕГО АРТСКЛАДА У ГАРАЖЕЙ
- ЧЕРЕЗ АРТСКЛАД, ТРОПИНКА НА ДАЧИ
- от КОТТЕДЖА 317, СПУСК К ОЗЕРУ.
с дороги на Матоксу:
- ПРОСЕКА ЗА ОСТАНОВКОЙ ЛЕСНИЧЕСТВО, НАПРОТИВ ЗНАКА «ГАРБОЛОВО»
К новости прикреплена ссылка на схему трассы со всеми изображениями.
http://yfrog.com/3m73013639j

Недостатки и пожелания ждем на форуме. У кого есть возможность утрамбовать трассу снегоходом, можно обсудить.


Последний раз редактировалось: dvprosvetov (Вт 06 Дек 2011, 20:35), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : переименование темы)
ski_spb
ski_spb


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Re: Лыжная трасса "Гарболово"

Сообщение автор ski_spb Ср 10 Фев 2010, 09:16

Есть ли такие, кто проверил лыжный круг и какие есть предложения???
ski_spb
ski_spb


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Re: Лыжная трасса "Гарболово"

Сообщение автор ski_spb Пт 12 Мар 2010, 09:34

Внесены изменения в лыжную трассу:
- из за большого количества снега прокатаны только 2 входа на трассу: из городка от новых гаражей и с дороги на Матоксу;
- исключен круг по озеру;
- для тех кто боится крутых спусков или желает кататься по маленькому равнинному кругу сделана срезка на 2 километра (отмечена биркой);
- планируется еще одна срезка на круг 4 километра.
Изменения показаны на ссылке:
http://img693.yfrog.com/img693/7707/94195189.jpg
ski_spb
ski_spb


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Re: Лыжная трасса "Гарболово"

Сообщение автор dvprosvetov Пт 12 Мар 2010, 10:10

Так держать! Здоровское начинание, получившее развитие.
Подсказал информацию о лыжне знакомому педагогу, распечатав схему. По причине отсутствия лыж сам на лыжне не был. Вот.
Может подскажите названия, адреса магазинов где можно преобрести лыжи, палки, батинки и т.п.. Интересует лыжи скорее туристического класса. Что бы и по лыжне сильно её не расширяя и по цилине. Был в некоторых мне известных, например,специализированный магазин за Максидомом на Гражданском проспекте, Кант на том же Гражданском и в наличии такого класса лыж не встретил.
На следующий год планируете сделать лыжню?
А снегоходы я видел в Гарболово проезжал и на дороге около клуба. И действительно, может кто знает людей у кого они есть. Попросите помочь.
dvprosvetov
dvprosvetov
Администратор форума


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Re: Лыжная трасса "Гарболово"

Сообщение автор ski_spb Вс 14 Мар 2010, 18:08

Спасибо за ответ!
Относительно лыжного круга на следующий год.
Этот сезон еще не закончен и я думаю, что продлится он еще долго. Трасса проложена в теневой части леса. По опыту прошлой бесснежной зимы я закончил кататься 9 мая. С учетом того, что снега на трассе около метра, то это будет 9 июня.
За лето надо будет спланировать некоторые участки трассы, в основном спуски, убрать пни и закопать ямы (если будут желающие поучаствовать в субботнике на трассе, то буду очень благодарен). Искать буранщика с бураном и изготовить приспособление для подготовки коньковой трассы (в Гарболово есть желающие кататься коньком).
Есть еще интересный момент, что эту промаркированную трассу летом можно использовать для кросс-кантрийных и горных велосипедов (есть опыт прошлого года). После тренировок на этом кругу я с легкостью прошел Токсовский велосипедный марафон.
Ну а самое главное этот круг надо рекламировать и чем больше, тем он будет лучше. Вовлекать как пенсионеров, так и школьников (благо, что для этой категории уже сейчас сделан малый двухкилометровый круг без крутых спусков и с одним подъемом).
Теперь к вопросу о лыжах. Сейчас лыжную амуницию вообще проблематично купить (в связи с необыкновенной зимой все раскупили). А в этих магазинах основном все ориентировано на профессиональный спорт.
Если вы действительно решитесь купить прогулочный инвентарь, то в принципе есть возможность приобрести его со склада (в р-не метро Пионерская)
ski_spb
ski_spb


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Re: Лыжная трасса "Гарболово"

Сообщение автор dvprosvetov Вс 14 Мар 2010, 19:44

ski_spb пишет:Этот сезон еще не закончен и я думаю, что продлится он еще долго. Трасса проложена в теневой части леса. По опыту прошлой бесснежной зимы я закончил кататься 9 мая. С учетом того, что снега на трассе около метра, то это будет 9 июня.
Ого... Возможно и так. Интересно.
ski_spb пишет:За лето надо будет спланировать некоторые участки трассы, в основном спуски, убрать пни и закопать ямы (если будут желающие поучаствовать в субботнике на трассе, то буду очень благодарен).
Готов помочь спаланировать, убрать, закопать по мере свободного времени. Обсуждаемо, пишите.
ski_spb пишет:Есть еще интересный момент, что эту промаркированную трассу летом можно использовать для кросс-кантрийных и горных велосипедов (есть опыт прошлого года). После тренировок на этом кругу я с легкостью прошел Токсовский велосипедный марафон.
И велосипеда у меня нет. Пару лет назад планировал приобрести, да вот как то мимо. Возможно созрею к лету.
ski_spb пишет:Ну а самое главное этот круг надо рекламировать и чем больше, тем он будет лучше. Вовлекать как пенсионеров, так и школьников (благо, что для этой категории уже сейчас сделан малый двухкилометровый круг без крутых спусков и с одним подъемом).
Согласен. Всячески буду способствовать.
ski_spb пишет:Если вы действительно решитесь купить прогулочный инвентарь, то в принципе есть возможность приобрести его со склада (в р-не метро Пионерская)
А поподробнее. Адрес. Может телефон. Ссылку на карте.
dvprosvetov
dvprosvetov
Администратор форума


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Re: Лыжная трасса "Гарболово"

Сообщение автор ШСВ Вт 16 Мар 2010, 15:01

Отличная трасса всем рекомендую, интереснее "бетонки" из-за разнообразного рельефа. Спасибо проектировщику)))

ШСВ


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty ПЕРЕХОД НА ВНЕДОРОЖНЫЙ ВЕЛОСИПЕД!

Сообщение автор ski_spb Пн 26 Апр 2010, 05:51

Спасибо администратору форума за перенос темы в нужный раздел.



Снег с трассы понемногу сходит, хотя в отдельных местах его еще довольно много. Если кому скучно кататься по асфальту и хочется экстрима, то на этом кругу скоро можно будет попробовать свои силы на внедорожнике. Ориентировочно после 15 мая.

И немного Админу. Я так понимаю, что покупка сейчас не актуальна, и в принципе склад уже пустой, так что переносим это на осень.
ski_spb
ski_spb


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Re: Лыжная трасса "Гарболово"

Сообщение автор dvprosvetov Пн 26 Апр 2010, 08:04

За перенос ПЖСЛТ, а за отсутствие ответа извиняюсь. Забыл.
Да, всё же актуальность и покупка переноситься на осень.
Всего доброго.
dvprosvetov
dvprosvetov
Администратор форума


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Лыжные прогулки в Гарболово.

Сообщение автор О.Ю. Сб 04 Сен 2010, 07:41

Уважаемый ski_spb с удовольствием каждый зимний сезон катаюсь на лыжах. Готова оказать физическую помощь в подготовке лыжной трассы. Сентябрь и октябрь - удобное время для уборки поваленных деревьев, веток, пней с проектируемой лыжни. Предлагаю обсудить и назначить время субботника и др. организационные моменты: необходимый инструмент, виды работ и пр. Знаю в Гарболово несколько человек, которые регулярно катаются на лыжах. Думаю, они не откажутся нам помочь.

О.Ю.


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Re: Лыжная трасса "Гарболово"

Сообщение автор dvprosvetov Вс 05 Сен 2010, 09:03

О.Ю. пишет:Готова оказать физическую помощь в подготовке лыжной трассы. Сентябрь и октябрь - удобное время для уборки поваленных деревьев, веток, пней с проектируемой лыжни. Предлагаю обсудить и назначить время субботника и др. организационные моменты: необходимый инструмент, виды работ и пр.
Поддерживаю. Готов помочь. Время и вправду удобное. Прохладно, комаров нет.


Последний раз редактировалось: dvprosvetov (Пн 06 Сен 2010, 17:49), всего редактировалось 1 раз(а)
dvprosvetov
dvprosvetov
Администратор форума


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Подготовка лыжной трассы

Сообщение автор ski_spb Пн 06 Сен 2010, 10:14

Спасибо, что готовы помочь. Убираю трассу по вечерам и в выходные. На данный момент из 35 поваленных деревьев осталось 3 на спуске за озером. Осталось убрать поросль кустов с трассы, несколько пней на спусках и присыпать землей ямы, которые после себя оставили черные березовые лесорубы на лесовозах. Инструменты практически все есть. Из работы вне трассы, подготовить новые километровые бирки (старые некто сорвал). Краска, кисти и фанера есть, осталось только поработать художником. Предлагаю желающим собраться в четверг 9 сентября в 20.30 у входа на трассу (за гаражами, см. зимние фото) для обсуждения этих проблем. С уважением ski_spb.
Лыжная трасса "Гарболово" 41087837.th
ski_spb
ski_spb


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Лыжная трасса в Гарболово

Сообщение автор О.Ю. Вт 14 Сен 2010, 21:17

Готова поработать на лыжне в ближайшее воскресенье - 19 сентября. Планируете ли вы убирать там в этот день? И если да, то во сколько?

О.Ю.


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Re: Лыжная трасса "Гарболово"

Сообщение автор ski_spb Ср 15 Сен 2010, 05:08

19 сентября будет проводиться марафон Пушкин - Санкт-Петербург. Планирую участие в нем, если передумаю, то отпишусь или позвоню. С уважением ski_spb.
ski_spb
ski_spb


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Re: Лыжная трасса "Гарболово"

Сообщение автор ski_spb Сб 02 Окт 2010, 14:32

У кого есть желание поработать на лыжном кругу в воскресенье - 3 октября, жду в 11.00 у новых гаражей. Необходимый инструмент: пилы, лопаты, топоры. Если у кого инструмента нет, то обеспечу сам. Заранее спасибо. ski_spb.
ski_spb
ski_spb


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Подготовка лыжной трассы

Сообщение автор О.Ю. Сб 02 Окт 2010, 17:30

Встреча у новых гаражей. Это там, где мы встречались в прошлый раз? Завтра могу подойти, принесу топор и ножовку.

О.Ю.


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Re: Лыжная трасса "Гарболово"

Сообщение автор dvprosvetov Сб 02 Окт 2010, 22:47

Планирую быть, с бензопилой и лопатой. ))
dvprosvetov
dvprosvetov
Администратор форума


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Re: Лыжная трасса "Гарболово"

Сообщение автор ski_spb Вс 03 Окт 2010, 14:41

Большое спасибо всем, кто участвовал в мероприятии по подготовке лыжной трассы к зиме! То что мы сделали за один день, я планировал этот объем выполнять весь октябрь. Еще раз спасибо и ждем снег.
ski_spb
ski_spb


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Re: Лыжная трасса "Гарболово"

Сообщение автор ski_spb Пн 04 Окт 2010, 08:55

Уважаемый пользователь О.Ю.! По Вашей просьбе еще раз размещаю прошлогоднюю карту с трассой круга. Новую карту с добавленными петлями нарисую после установки километровых меток.

Ссылка на изображение http://yfrog.com/j994195189j

Лыжная трасса "Гарболово" Scaled.php?tn=0&server=693&filename=94195189
ski_spb
ski_spb


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Re: Лыжная трасса "Гарболово"

Сообщение автор О.Ю. Пн 04 Окт 2010, 17:31

Большое спасибо за карту!!!

О.Ю.


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Лыжный сезон открыт, кататься по кругу уже можно

Сообщение автор ski_spb Вс 21 Ноя 2010, 16:11

Прошу прощения за небольшое затишье. Были определенные проблемы личного характера, и поэтому некогда было заниматься трассой.
На сегодняшний день лыжный круг полностью готов. По сравнению с прошлым годом он потерпел следующие изменения:
- длинна круга сократилась до 4 километров (из-за присутствия воды в лыжне, вырезана километровая петля по озеру);
- на трассе установлены новые километровые таблички и указатели движения;
- по просьбе гуляющих сделаны срезки на петли в 1, 2, 3 километра (петля 1 км - 1 спуск и подъем, 2 км - 2 спуска и подъема, 3 км - 5 подъемов и спусков, полный круг - 7 соответственно);
- добавлено 2 петли в стороне от дороги, по которой гуляют с собаками;
- ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ЧТО В ЦЕЛЯХ ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ, ДВИЖЕНИЕ ПО КРУГУ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ (трасса спроектирована так, что в обратную сторону по лыжне ехать не удобно)
- и последнее: на данный момент кататься можно по всем петлям, кроме петли на 1 километр (болото и ручьи еще не замерзли).
Новую карту со срезками и фото табличек опубликую в следующем сообщении.
ski_spb
ski_spb


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Карта измененного круга

Сообщение автор ski_spb Пн 22 Ноя 2010, 13:39

Ссылка: http://yfrog.com/nc21247327j

Лыжная трасса "Гарболово" 33870251

1. Проход от гаражей
Лыжная трасса "Гарболово" Dscn8027.th
2. Выход на трассу
Лыжная трасса "Гарболово" Dscn8029l.th
3. Начало
Лыжная трасса "Гарболово" Dscn8031e.th
4. Петля на 1,5 км.
Лыжная трасса "Гарболово" Dscn8038p.th
5. Петля на 2 км.
Лыжная трасса "Гарболово" 132om.th

6. Не замершее болото
Лыжная трасса "Гарболово" Dscn8044k.th
ski_spb
ski_spb


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Re: Лыжная трасса "Гарболово"

Сообщение автор Кристина Вс 28 Ноя 2010, 21:10

Уважаемые любители лыжных прогулок!Посоветуйте где и какие лыжи купить для новичка,коим являюсь я.Думаю купить комби с креплениями NNN.Какой бренд лучше брать в средней ценовой категориии?

Кристина


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Re: Лыжная трасса "Гарболово"

Сообщение автор ski_spb Пн 29 Ноя 2010, 06:43

На 29 ноября хорошо накатаны лыжные петли 1 и 2 километра, на остальную часть круга не хватило сил. У кого есть возможность прокатать круг снегоходом, пишите. Думаю, что все любители лыжных прогулок будут благодарны.
ski_spb
ski_spb


Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжная трасса "Гарболово" Empty Re: Лыжная трасса "Гарболово"

Сообщение автор ski_spb Пн 29 Ноя 2010, 14:27

Кристина пишет:Уважаемые любители лыжных прогулок!Посоветуйте где и какие лыжи купить для новичка,коим являюсь я.Думаю купить комби с креплениями NNN.Какой бренд лучше брать в средней ценовой категориии?

Для новичка все равно какой бренд. У меня есть 2 варианта: 1. Магазин спортивная линия - 5-6 тыс. руб за комплект.
2. Склад у метро "Пионерская" - 3 -3,5 тыс. руб. Телефон для связи с человеком могу дать через личку: bortov_m_v@mail.ru
ski_spb
ski_spb


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения